Четыре ЛИАЗа - это только начало

Автопарк общественного транспорта Наро-Фоминска пополнился новыми автобусами

На прошлой неделе в Наро-Фоминске представили общественности первые четыре автобуса средней вместимости марки ЛИАЗ, которые уже в ближайшие дни выйдут на муниципальные маршруты Наро-Фоминского городского округа.

В абсолютно современных автобусах есть не только комфортные сиденья и кондиционеры, но и электронные табло, голосовое информирование, бесконтактная оплата проезда, слоты для зарядки смартфонов, вайфай, пандусы для маломобильных пассажиров и пассажиров с колясками. Салон оборудован камерами видеонаблюдения, которое охватывает весь салон, не имея слепых зон. Кроме того, автобусы оборудованы внешними камерами, которые фиксируют дорожную обстановку и следят за тем, что происходит в кабине водителя. Всё это обеспечит не только безопасность, но и комфорт пассажиров.

В точности маршруты, на которые уже в ближайшие дни выйдут новые автобусы, еще не определены, но скорее всего это будут самые востребованные направления – Верея, Головково, Васильчиново.


Виталий Ширшов, первый заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- Это важное событие для жителей Наро-Фоминского округа, которые пользуются услугами общественного транспорта. Перевозчик «Мострансавто» сегодня получил первую партию автобусов среднего класса, которые будут работать на муниципальных маршрутах. Надеемся, что это обновление парка существенно повлияет на организацию работы общественного транспорта округа.


Михаил Сидоров, руководитель производственной базы «Наро-Фоминск» филиала МАП №6 г. Одинцово АО «Мострансавто»:

- Благодаря правительству Московской области и главе Наро-Фоминского городского округа Роману Шамнэ мы начали масштабную программу по обновлению подвижного состава. Появление новых автобусов решит транспортные вопросы всего округа. Пассажирам станет комфортнее, регулярность рейсов будет высокая. По сравнению со старым парком эти автобусы технически более надёжные, они заменят те, что по своим техническим характеристикам уже не могут безопасно перевозить пассажиров.


В течение нескольких месяцев автопарк общественного транспорта Наро-Фоминского округа будет обновлён более чем на 50%.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (1)

Сергей Фëдорович
14.04.2023 20:34
Эти комфортнве с большим пространством автобусу станут обязательно востребованными у многих пассажиров, особенно в дачный период, когда значительное число этих пассажиров, к тому же возростных, перевозят с собой сумки-тележки.

Добавить комментарий