Большое дело

Итоги акции «Коробка храбрости» в Наро-Фоминске

В Наро-Фоминске завершилась акция «Коробка храбрости» для самых маленьких пациентов поликлиник и стационаров больниц.

«Всегда, когда начинаешь проект, думаешь, что не получится, а сегодня, глядя на результат, я с гордостью говорю: «Наш маленький город способен на большие дела»! Наши жители наполнили не только коробки игрушками, но и вселили в сердца людей доброту и веру в хорошее. Вместе со мной вручали «коробки храбрости» волонтеры клубного объединения «Молодёжная Арт-бригада» (рук. Дарья Зимина), «Волонтёры Подмосковья», депутат Совета депутатов Наро-Фоминского округа Юрий Ухватов», – рассказала инициатор проекта Ирина Леонова.

В течение месяца по городу были открыты более 20 пунктов приёма игрушек, а также открыт сбор денежных средств. За это время копилка проекта пополнилась на 63 тыс. рублей.

14 коробок с игрушками отправились в отделения Наро-Фоминской областной больницы: педиатрическое, инфекционное, процедурный и прививочный кабинеты детской поликлиники, дневной стационар, детская поликлиника на ул. Шибанкова, детская поликлиника п. Селятино, стоматологический кабинет Селятино, детская поликлиника Апрелевки, ФАП в Новой Ольховке.


В рамках акции приобретено:

- 18 пачек памперсов для взрослых;

- 12 пачек пелёнок;

- 40 пачек салфеток по уходу за лежачими больными;

- 38 пачек детских влажных салфеток;

- 16 коробок памперсов для детей.

А также крема под подгузник, присыпки, бутылочки.

Их распределили в детские отделения больницы и отделения реанимации хирургических корпусов Наро-Фоминска и Селятино.


Общий бюджет проекта составил порядка 300 тыс. рублей.


Ирина Леонова:

- Я благодарю за неравнодушие жителей нашего города, руководителей спортивных, культурных, социальных учреждений нашего Наро-Фоминского округа, Селятинскую сош №1, волонтёров округа, депутатов Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Юрия Ухватова, Ирину Вихляеву, Геннадия Пензова, а также депутата Московской областной думы Олега Рожнова. И коллектив Наро-Фоминской областной больницы за радушный приём!

Моих добрых и верных спутников Марию Шатило, Татьяну Матвееву, Елену Скрипко.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий