Помощь и поддержка семей мобилизованных

В квартире жителей Наро-Фоминска была произведена замена двери

Администрация Наро-Фоминского городского округа продолжает оказывать посильную помощь семьям, члены которых были мобилизованы в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 г. «О частичной мобилизации».

В начале апреля текущего года Мария, сестра мобилизованного, обратилась по телефону горячей линии в Центр помощи мобилизованным с просьбой помочь закончить ремонт в квартире, который начал её брат.

Её брат Владимир был отправлен в зону боевых действий и на данный момент находится там. На обращение Марии отреагировали быстро. Представители администрации выехали на место, оценили фронт работы и быстро в неё включились.

Финальным аккордом в этой истории стала установка входной двери, которую произвели на прошлой неделе силами газеты «Центр Города» при поддержке Совета депутатов Наро-Фоминского округа и территориального управления Наро-Фоминск.

Проконтролировать качество исполнения ремонтных работ приехали начальник территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин и председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов. После личного общения с хозяйкой квартиры выяснились еще некоторые трудности, которые испытывает семья в настоящее время. На что сотрудники администрации пообещали разобраться и здесь.

Мария выразила огромную благодарность администрации Наро-Фоминского городского округа и территориального управления Наро-Фоминск:

- Спасибо, что не забываете семьи мобилизованных, что оказываете такую поддержку, на которую мы не могли и рассчитывать. Для нас это очень важно.


Согласно Указу Президента РФ «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 2 ноября 2022 года,  все мобилизованные и военные обязаны получать государственные выплаты, в том числе военным полагаются выплаты и от губернатора Подмосковья. Помимо денежных выплат, семьям военных полагается оказание социальной помощи и поддержки.


Подобный случай не единственный в Наро-Фоминском округе, на данный момент уже более 400 обращений было принято и обработано в администрации Наро-Фоминска.

«В прошлом году к нам обратилась мать мобилизованного гражданина, проживающая на улице Льва Толстого. Он также начал делать ремонт на кухне и не успел закончить. Мы помогли его завершить», – прокомментировал Геннадий Пензов.

Анастасия Горбачева

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий