Серьёзные перемены

Парки и общественные пространства округа готовят к летнему сезону

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ посетил парки «Звезда» и «Патриот» в Южном микрорайоне Наро-Фоминска и обсудил ряд важных вопросов с начальником территориального управления Наро-Фоминск Евгением Клюшкиным и председателем Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадием Пензовым.

Злободневным вопросом для многих местных жителей стал общественный туалет в парке «Звезда», который долгое время не функционировал. Теперь он будет работать на постоянной основе. Кроме того, при подготовке к новому летнему сезону особое внимание будет уделено состоянию пешеходных дорожек, газонов, детских площадок, входных групп и опор освещения.


Пруд в «Ёлочках»

Серьезные изменения в этом году ожидают пруд на улице Латышской. Основанием к этому стало замечание губернатора Московской области Андрея Воробьева о приведении в порядок придорожных территорий.

«Минэкологии Московской области совместно с администрациями городских округов определило перечень водоемов, которые будут расчищены в 2023 году по программе «100 озер и прудов».  Но на самом деле основную работу сделали вы. Каждый, кто принял участие в голосовании на портале «Добродел», помог принять это решение – этот пруд в течение года преобразится», – сказал заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Михаил Янковский на неформальной встрече с жителями Наро-Фоминска.

В свою очередь начальник экологического отдела администрации Наро-Фоминского округа Александр Энгель поделился информацией об этапах и сроках строительства:

- Старт работ запланирован на 10 июня. Здесь будет работать специальная техника, которая поможет расчистить пруд, подняв со дна все, что там накопилось. А накопилось – я уверен — многое: там и поваленные деревья, и «плоды трудов» человека: шины и прочий мусор. После того, как гладь пруда и его берега будут чистыми, начнется благоустройство. Здесь будут проложены тротуары, установлены скамейки, урны и зажгутся фонари. Словом, в городе появится еще одна прекрасная зона отдыха.

К тому же под условия программы «100 озер и прудов» попал и пруд в селе Каменское. Пруд собираются почистить и облагородить в этом году. В голосовании по «очистке пруда» приняли участие более сорока пяти тысяч жителей Подмосковья.


Завершить весь цикл работы на прудах Наро-Фоминского городского округа планируется в сентябре 2023 года.


«Я думаю, что большинство наших жителей заметили, как за последние годы изменились парки округа – появилось больше мест для прогулок, зон отдыха, игровых и спортивных площадок», – прокомментировал Роман Шамнэ.

Анастасия Горбачева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий