Котельная на Куркоткина готова!

В новый отопительный сезон микрорайон Кантемировский войдёт без сбоев

Завершен монтаж на новой котельной на ул. Куркоткина в Наро-Фоминске, сейчас на объекте ведутся электромонтажные и пусконаладочные работы: проверяется оборудование, тестируется кабельная связь с котлами, горелками, насосами.

Техническое оснащение котельной – преимущественно российское, поэтому рисков по поставкам необходимых комплектующих не было и нет, что положительно сказывается и на сроках.

Кроме того, прокладываются инженерные сети – к новой котельной ведётся трасса отопления и горячего водоснабжения протяжённостью более семи тысяч метров.

«Работы идут с опережением графика – котельная будет сдана в августе, мы в этом уверены. В новый отопительный сезон она зайдет в рабочем режиме! Эта котельная запитает и дома по улице Маршала Куркоткина, и социальные объекты – детский сад и школу, и девять домов на улице Пешехонова, что позволит нам освободить мощности 43 котельной», – прокомментировал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

Современные оборудование и технологии сведут к нулю риск аварийных отключений. А это — многолетняя мечта жителей микрорайона Кантемировский. Проблема была в недостаточной мощности ведомственной котельной ПТВМ.


Строительство газовой котельной в Наро-Фоминске стало возможным благодаря государственной программе МО «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий