Двадцать лет борьбы за здоровье

Юбилей отпраздновала общественная организация Наро-Фоминского округа «Диабет»

1 апреля в стенах Центрального дворца культуры «Звезда» торжественно отпраздновали юбилей Наро-Фоминской районной общественной организации инвалидов «Диабет», которой исполнилось 20 лет.


Наро-Фоминская районная общественная организация «Диабет» существует в городе с 2003 года.


За это время было организовано проведение большого количества познавательных конференций для взрослого населения и мероприятий для детей с сахарным диабетом. Подобные мероприятия способствуют консолидации усилий органов законодательной и исполнительной власти, медицинских работников и общественных организаций в борьбе с болезнью, которая приводит к тяжелым последствиям.  Сегодня борьба с сахарным диабетом является актуальной темой международного сотрудничества в сфере охраны здоровья и приоритетом национальной социальной стратегии любого государства.

Поздравили членов общества «Диабет» со знаменательным событием и пожелали всем крепкого здоровья заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей Михайлов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, его коллеги по депутатскому корпусу Светлана Подоплелова, Сергей Тестов и Евгений Федоткин.

Пожелав собравшимся радости, благополучия, хорошего настроения, Геннадий Пензов вручил благодарности Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа за активную гражданскую позицию и общественную работу Валентине Григорьевне Поблесной и Ларисе Петровне Медведевой, председателю организации.

Стоит отметить, что организацию «Диабет» Лариса Медведева возглавляет на протяжении всех двадцати лет существования.


На сегодняшний день общество «Диабет» объединяет 401 человека.


Все члены организации ведут активный образ жизни, занимаются в художественных кружках, скандинавской ходьбой, плаванием по программе «Активное долголетие». Общественная организация проводит большую работу по подготовке и проведению форумов по профилактике диабета. Для членов общественной организации проводятся экскурсии, массовые мероприятия. Общество «Диабет» участвует в подготовке и проведении акции «Диамобиль».

В этот день праздничный концерт юбилярам подарили артисты Центрального дома культуры «Звезда».

Елена Волкова


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

Уважаемые земляки, члены Наро-Фоминской общественной организации инвалидов «Диабет»!

Примите сердечные поздравления с 20-летним юбилеем вашей деятельности!

Ваш вклад в улучшение качества жизни особой категории жителей Наро-Фоминского городского округа – граждан, больных диабетом, – является всесторонним, многогранным и поистине бесценным.

На протяжении многих лет вы дарите этим людям тепло и поддержку и особое внимание уделяете детям и пожилым гражданам, помогая и тем, и другим не замкнуться в себе, получить своевременную просветительскую и профилактическую помощь, сохранить оптимизм, бодрость духа и активную жизненную позицию.

Уверен, по-другому вы не хотите и не умеете, поскольку и сами – удивительно мужественные и благородные, чуткие и отзывчивые, жизнелюбивые, активные и творческие!

От всего сердца благодарю вас за вашу непростую, но очень нужную и важную общественную деятельность и желаю всем здоровья, счастья, благополучия и активного долголетия!

И помните: мы рядом с вами- и вместе мы сильнее!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий