Пусть победит сильнейший!

Роман Шамнэ посетил тренировку борцов с Донбасса в КСК «Нара»

Единоборцы из Луганской и Донецкой Народных Республик приехали в Наро-Фоминск по приглашению главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ.

Главная цель их поездки состоит в проведении и организации учебно-тренировочных сборов для подготовки к чемпионату России по грэпплингу. В состав делегации вошли двадцать борцов в возрасте от 16-ти лет и старше, а также представители тренерского штаба.

Они уже провели свои первые тренировки со спортсменами из КСК «Нара», одну из которых посетил глава Наро-Фоминского округа.


Грэпплинг – это разновидность единоборств, совмещающая в себе элементы нескольких борцовских дисциплин. Большая часть приемов состоит из осуществления захватов с использованием болевых и удушающих приёмов и бросков.


Сам турнир пройдёт в Санкт-Петербурге в июне нынешнего года.

На сегодняшний день известно, что число спортсменов, увлекающихся грэпплингом в ЛНР, превышает 150 человек.

По словам Ислама Калаева, заслуженного тренера России по вольной борьбе, спортсмены быстро нашли общий язык, подружились и втянулись в тренировочный процесс:

- Ребята находятся в хорошем тренировочном режиме. Мы рады, что они сегодня здесь, что у нас есть возможность помочь им восстановить спортивную форму.


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- Очень приятно, что наши гости высоко оценили уровень спортивной и бытовой инфраструктуры, обеспечивающей комфортное размещение, соответствующий режим питания и, главное, всесторонние тренировки, в которых принимают участие, кстати, и наши, местные, спортсмены и тренеры. Хочу особо поблагодарить Заслуженного тренера России Ислама Калаева, который проделал большую работу по обеспечению участников сборов всеми необходимыми условиями. Присутствуя на тренировке, услышал, что единоборцы с Донбасса ощущают себя в Наро-Фоминске как дома. Здорово услышать такие отзывы! Надеюсь, что совместные занятия пойдут им на пользу и на чемпионате России они покажут достойный результат. Успехов вам, ребята, и главное – без травм. Пусть победит сильнейший!

Анастасия Горбачева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий