Мост на остров

В Наро-Фоминске приступили к строительству нового моста через реку Нара

Мост, который соединит центр Наро-Фоминска с островом, – важный элемент развития центра города и хозяйственного освоения острова, которым занимается группа компаний «Остов».


По плану, мост через р. Нара будет построен к ноябрю 2023 года и станет компонентом в развитии данной территории, где в перспективе будет благоустройство, строительство жилых домов и социальной инфраструктуры.


21 марта заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов совместно с руководителем Комитета по ЖКХ и дорожной деятельности Олегом Щуровым и депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Сергеем Тестовым посетил строительство автомобильного моста в Наро-Фоминске.

«Строительство ведется активно, темп взят хороший. Это дает надежду, что работы будут завершены в срок. В настоящее время выполнены подготовительные работы на объекте, проведены изыскательские работы и корректировка проектно-сметной документации, которая в настоящее время находится в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза, – прокомментировал Олег Рожнов после осмотра стройплощадки.

Как отметил Олег Щуров, финансирование объекта ведется на 95 % из средств бюджета Московской области, оставшиеся 5% – средства муниципального бюджета. Общая стоимость моста составляет 77,1 млн руб.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий