Творчество и вдохновение

День работников культуры отпраздновали в Наро-Фоминске

В Центральном дворце культуры «Звезда» прошло традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. Как всегда, в большом зрительном зале собрались жители нашего городского округа, занятые в сфере культуры и искусства, представители окружной администрации, депутаты местного Совета депутатов и Мособлдумы и другие почётные гости.

Со словами благодарности и самыми тёплыми поздравлениями к присутствовавшим обратились заместитель главы администрации округа Наталья Трофимова, заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов, председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов, председатель Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации округа Андрей Лощаков и другие. И, конечно, по доброй традиции лучшие работники сферы получили грамоты, благодарности, благодарственные письма, почётные знаки «За труды» и другие награды от Министерства культуры Московской области, главы Наро-Фоминского городского округа, окружного Совета депутатов, Московской областной Думы, Комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью городского округа.

Как известно, Указом Президента России Владимира Путина 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. Немало примеров успешного наставничества можно привести и в сфере культуры нашего округа, поэтому традиционный праздничный концерт в ДК «Звезда» в этом году впервые прошёл в необычном формате: вместе с артистами на одной сцене выступили и их педагоги.

Праздник получился по-настоящему добрым и светлым.

С днем работника культуры!


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- Уважаемые работники сферы культуры, ветераны учреждений культуры Наро-Фоминского городского округа! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры России!

В сфере культуры нашего округа трудятся люди разных специальностей, но всех их объединяет главное – безоговорочная преданность выбранной профессии, творческий подход к решению профессиональных задач, стремление идти в ногу со временем и, безусловно, искренняя любовь к родному округу и его жителям.

Именно благодаря вашим идеям и кропотливому труду мы живём интересной и полноценной жизнью, принимаем активное участие в ярких и зрелищных культурно-массовых мероприятиях, различных творческих инициативах, оставляющих глубокий след в душе каждого из нас.

Своим ежедневным трудом вы вносите немалый вклад в сохранение и приумножение культурного наследия нашей большой и малой Родины, развитие народного творчества, эстетическое и духовное воспитание наших граждан. Особые слова признательности выражаю ветеранам отрасли, много лет трудившимся на благо округа и успешно передавшим молодому поколению эстафету профессионализма и креатива.

В этот замечательный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов. И пусть энергия, вдохновение и энтузиазм всегда помогают вам воплощать в жизнь самые смелые профессиональные идеи!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий