Отказ от импорта в пользу отечественного производства

Птицеводство на территории Наро-Фоминского округа наращивает темпы

«Элинар-Бройлер» – крупный сельхозпроизводитель, который занимается переработкой птицы, чьё производство располагается на территории Наро-Фоминского городского округа.

В настоящий момент на долю компании приходится 42% бройлеров Московской области.


С начала 2023 года птицефабрика «Элинар» уже произвела свыше 11 тыс. тонн птичьего мяса.


Сейчас компания занимается крупным проектом – строит племенной репродуктор мясных кроссов кур. После выхода на полную мощность новый репродуктор сможет производить до 42 млн инкубационных яиц в год. Это означает отказ от импорта и дает возможность предложить рынку собственную продукцию. За прогрессом внимательно следят торговые партнёры компании, ведь мясная продукция находится среди наиболее экспортируемых в Китай подмосковных товаров.

На текущей неделе на предприятии «Элинар-Бройлер» прошла встреча главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ с заместителем Председателя правительства Московской области Георгием Филимоновым, торговым представителем Китая в России Лю Сюэсуном и генеральным директором АО «Холдинговая компания Элинар» Игорем Куимовым, в рамках которой обсудили перспективы расширения экспорта в Китай.

По словам Романа Шамнэ, это взаимовыгодное сотрудничество, поскольку восточные партнёры заинтересованы во вкусном и доступном мясе высокого качества из Московской области, а для предприятия китайский рынок безгранично ёмок и перспективен.


«На птицефабриках холдинговой компании «Элинар» постоянно проводится реконструкция и наращивание производственных мощностей, внедрение новейших технологий выращивания и переработки птицы. В рамках встречи мы оценили ход строительства, обсудили актуальное положение вещей в отрасли. Сотрудники предприятия полностью понимают важность своей работы: бройлер – это доступное и вкусное мясо, которое мы обязаны производить самостоятельно. Высокого качества и в больших объёмах», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий