Главная автомобильная артерия города

Готовность моста на площади Свободы в Наро-Фоминске составляет более 50%

В центре Наро-Фоминска в прошлые выходные строители открыли отремонтированную половину моста для автомобильного движения и приступили к капитальному ремонту второй его половины, которую временно перекрыли для движения автотранспорта.

На проезжей части было уложено асфальтовое покрытие, в настоящий момент подрядчик приступил к укладке тротуарной брусчатки.


На ремонт части объекта ушло 5 месяцев. Вторую часть планируют открыть до 1 мая.


Стоит отметить, что за сутки по главной дороге Наро-Фоминска проезжает более 6 тысяч машин. Мост, построенный 40 лет назад, нуждался в капремонте, который стартовал осенью прошлого года. Остановить движение транспорта совсем было невозможно, и его направили в обе стороны по одной полосе, из-за чего здесь образовались постоянные автомобильные пробки. Это вызвало волну недовольства среди местных жителей, но мера эта вынужденная и необходимая.

Теперь строителям предстоит отремонтировать вторую часть моста. Затем перестроить инженерные сети, оборудовать ливневую канализацию, отремонтировать тротуары и провести иные необходимые работы. 

Накануне завершения строительных работ на первой половине моста депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа встретились с подрядчиками, осуществляющими ремонт.

Председатель Совета депутатов городского округа Геннадий Пензов, и.о. начальника территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин совместно с депутатами Борисом Прохоровым, Константином Павловым, Игорем Павицким, Юрием Ухватовым, Светланой Подоплеловой, Еленой Тышковской и Ириной Вихляевой провели выездную проверку.

 «С активистами обсудили ход строительных работ по ремонту моста. Также обсуждался вопрос о дальнейших планах, о возможном сокращении сроков ремонта жизненно важного объекта», — подчеркнул Геннадий Пензов.

Несмотря на то что изначальный срок окончания работ был назначен на третий квартал этого года, скорее всего работы завершатся досрочно, к началу мая.

Как отметил Геннадий Пензов, традиционный «Бессмертный полк» в День Победы 9 мая вновь сможет пройти по привычному маршруту.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий