Освещённые улицы и благоустроенные тротуары

Выездное заседание администрации прошло в Волчёнках

13 марта состоялось выездное заседание администрации Наро-Фоминского городского округа в территориальном управлении Волчёнки.

Такой формат встречи с жителями уже давно доказал свою эффективность, так как многим в силу разных причин бывает затруднительно добраться до Наро-Фоминска.

Местных жителей выслушали и помогли с решением их проблем глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ и его заместители Наталья Трофимова, курирующая отрасль здравоохранения, и Алексей Гусаков, ответственный за сферу жилищно-коммунального хозяйства.

«Радует, что в последнее время проблемы, с которыми люди обращаются, касаются не только их лично, но и благоустройства их улицы либо всего населенного пункта», – отметил Роман Шамнэ.

Ряд рассмотренных в рамках приёма вопросов касался освещения некоторых участков деревни Волчёнки. Существует областная программа «Светлый город», и сотрудники администрации обязательно проследят, чтобы эти участки были в неё включены, а проекты осветительных сетей прошли соответствующую экспертизу.

Что касается обустройства тротуара по улице Центральной, то этот участок дороги находится в ведении Мосавтодора, с которым окружная администрация также плотно взаимодействует. Обустройством безопасного пешеходного перехода займутся уже в ближайшее время. Вопрос централизованного водоснабжения в застройке многодетных в деревне Устье тоже практически решен, проект прошел экспертизу.

«Уверен, что и в дальнейшем выездные заседания помогут нам оперативно узнавать о проблемах в территориальных управлениях, а жителям –

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий