Девять вопросов на повестке дня

12-е заседание Совета депутатов округа состоялось в Наро-Фоминске

21 марта состоялось 12-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. На повестке дня было рассмотрено девять вопросов.

В частности, рассмотрели вопрос «О внесении изменений в Положение об увековечении памяти погибших при защите Отечества, выдающихся личностей и исторических событий на территории Наро-Фоминского городского округа, утвержденное решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 24.07.2018 №9/22».

Советом депутатов было принято решение:

«Об увековечивании подвига Сосновского Алексея Даниловича, совершенного в январе 1942 года в г. Верея Наро-Фоминского городского округа в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Согласно решению, будет установлена мемориальная доска в сквере в центре города Верея.

Также в целях увековечивания памяти 12 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и перезахороненных в деревне Благовещенье на воинском захоронении, Совет депутатов принял решение «Об увековечивании памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и перезахороненных в деревне Благовещенье на воинском захоронении». В соответствии с принятым решением подвиг будет увековечен путём нанесения сведений о 12 воинах на мемориальное сооружение, расположенное по адресу: Московская область, Наро-Фоминский городской округ, деревня Благовещенье.

В заключение заседания депутатами был заслушан и принят к сведению отчёт Председателя Контрольно-счётной палаты Наро-Фоминского городского округа о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2022 год. С отчётом выступила председатель контрольно-счетной палаты Наро-Фоминского городского округа Елена Синенко.

Елена Митрофановна подробно рассказала о работе этой важной и нужной структуры в минувшем году. Стоит выделить две цифры: 164 вида нарушений было зафиксировано за это время, а процент устраненных нарушений близок к 98.

Подавляющее большинство нарушений – это ненадлежащее оформление тех или иных финансовых документов, которое не привело к потере средств. Благодаря контрольно-счётной палате «работа над ошибками» проведена в полном объёме.

В рамках заседания обсудили работу депутатского корпуса по поддержке семей мобилизованных, организацию и проведение мероприятий, приуроченных ко Дню Победы и оказание адресной помощи участникам и ветеранам войны, проживающим на территории Наро-Фоминского городского округа.

Все вопросы предварительно были рассмотрены на депутатских слушаниях и приняты единогласно.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий