Лифт для военнослужащих

Новое оборудование в Наро-Фоминском военном госпитале

20 марта глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с первым заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта Московской области Александром Шаповаловым, начальником военного госпиталя Наро-Фоминска Александром Муркиным принял участие в первом официальном запуске нового лифтового оборудования в военном клиническом госпитале в Наро-Фоминске.

Обновление было проведено по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и при поддержке Министерства ЖКХ и Фонда капитального ремонта Московской области после того, как военнослужащие специальной военной операции, проходившие лечение в госпитале, обратились к Губернатору для решения этой проблемы.

Прежнее оборудование – два лифта грузоподъёмностью по 500 килограммов – было выведено из строя по истечении срока его эксплуатации как устаревшее. Новые лифты имеют грузоподъёмность 1000 килограммов и выполнены в соответствии с современными техническими требованиями, имеют антивандальное исполнение и защиту от самопроизвольного открывания-закрывания, наделены системой плавного хода, энергосберегающим светодиодным освещением, приточно-вытяжной вентиляцией, удобными поручнями и информационным табло, дополненным шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих людей.

«Хочу отметить, что запуск лифтов, запланированный на 1 апреля, был произведён досрочно и новое оборудование уже получило положительную оценку главного врача и медицинского персонала госпиталя, а также наших героев-военнослужащих, для которых и ради которых, в первую очередь, и была проведена модернизация. Уверен, что и в дальнейшем госпиталь останется доволен эксплуатацией нового лифтового оборудования», – прокомментировал Роман Шамнэ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (1)

Сергей Фëдорович
14.04.2023 20:25
По состоянию на 14.04.с.г.введëнный в марте в эксплуатацию лифт в военном госпитале не в рабочем состоянии.

Добавить комментарий