Бесперебойное движение

В Апрелевке начали строить временную дорогу с железнодорожным переездом

Возле станции Апрелевка строители приступили к обустройству временной дороги с железнодорожным переездом. Здесь будет осуществляться движение транспорта на время дальнейших работ по возведению несущих конструкций искусственного сооружения.


Строительство путепровода осуществляется в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и направлено на развитие МЦД-4. Открытие движения запланировано в 2024 году.


«Мы работаем совместно с РЖД, которые непосредственно занимаются обустройством ж/д переезда. Планируем завершить строительство объездного пути к началу апреля текущего года. Эта мера необходима для обеспечения безопасности водителей и пассажиров из-за закрытия действующего ж/д переезда на период строительных работ», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Сейчас на объекте продолжается устройство опор путепровода со стороны улиц Апрелевской и Самохина, параллельно проводится переустройство инженерных коммуникаций.

Участок строительства определён от ул. Апрелевской до ул. Самохина у платформы Апрелевка. В соответствии с проектом планируется построить двухполосный путепровод в составе транспортной развязки общей протяженностью по основному ходу свыше 1 км, длина путепровода – около 272 м. Также предусмотрено устройство пешеходной зоны, автобусных остановок и линии наружного освещения. Для удобства жителей в рамках строительства путепровода будут построены две разворотные петли – на ул. Апрелевской и ул. Самохина.

Новый объект обеспечит бесперебойное автомобильное движение через железнодорожные пути в зоне МЦД-4, а также разгрузит прилегающую улично-дорожную сеть в Апрелевке, улучшит транспортную доступность территорий юго-западной части Подмосковья и Новомосковского административного округа.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий