"Ромашка" для самых маленьких жителей Апрелевки

В микрорайоне Весна открылся новый муниципальный детский сад

На прошлой неделе произошло поистине радостное событие не только для самых юных жителей микрорайона Весна в Апрелевке, но и для их родителей. На Жасминовой улице, по соседству с общеобразовательной школой, распахнул свои двери совершенно новый детский сад. Вместе со школой они образуют образовательный комплекс Апрелевской школы №3.

В школе №3 уже имеется свой «Палисадик», рассчитанный на 82 места. Теперь в школе открылось новое здание, рассчитанное на 130 детишек.

На открытии детского сада собравшихся педагогов, детей и их родителей приветствовали: глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, его заместитель Светлана Малыхина, начальник территориального управления Апрелевка Сергей Ермак, начальник управления по образованию администрации Наро-Фоминского г.о. Вера Хлебникова, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского горокруга Денис Борисов, Дмитрий Кожушко, Алексей Черняев, руководитель строительного проекта Алексей Грякало.


Как отметил в своей поздравительной речи Роман Шамнэ, этот детский сад открылся в микрорайоне, где он был необходим наиболее остро:

- Открытием этого муниципального детского сада мы решаем проблему очередности в дошкольные учреждения полностью. На сегодняшний день в этом микрорайоне целиком ликвидирована очередь детей от 3 до 7 лет в детские сады. Осталась еще проблема уменьшения очередности детей до трёх лет в ясельные группы. Но эту проблему мы тоже решим.


Новый детский сад «Ромашка» сможет принять в свои стены 130 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Вместе с уже функционирующим по соседству на протяжении двух лет «Палисадиком» они дают возможность получать дошкольное образование 212 детям.


Всего в образовательном комплексе Апрелевской школы №3 обучаются более 2000 детей. В коллективе работают более 200 сотрудников.


Директор Апрелевской школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов Валентин Сбусин рассказал, что в рассчитанном на сто тридцать детей здании детского сада есть всё необходимое: музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, комнаты для разнообразных кружков, медицинский кабинет, пищевой блок. Во всех возрастных группах есть соответствующие учебные пособия, интерактивное оборудование, обучающие панели.

«На базе этого детского сада мы в будущем откроем две группы кратковременного пребывания детей до трёх лет. Тем самым сократим очерёдность в сады детей до трёх лет еще на 30 или 45 мест. Мы идём семимильными шагами, и это большая радость для нас и для местных жителей. Это даст возможность получать образование детям с самого раннего возраста», – поделился Валентин Сбусин.

Таким образом, непрерывность образования всем учащимся третьей апрелевской школы гарантирована. Так что символический ключ, переданный строителями руководителю образовательного комплекса, стал одновременно и эстафетной палочкой.

«Сегодня мы присутствуем на рождении детского сада, который в ближайшие дни распахнёт свои двери для самых маленьких и самых важных наших жителей. Здесь есть всё необходимое для развития детей. Благодаря слаженной и профессиональной работе педагогов дети смогут обретать новые знания, новые навыки и, конечно, новых друзей», – отметил Алексей Грякало, руководитель строительного проекта.

В рамках торжественных мероприятий, посвящённых открытию детского сада, для всех собравшихся провели экскурсию по всему множеству помещений и залов здания сада, продемонстрировали прекрасное оснащение просторных групп и спален.

А затем для родителей и детей провели мастер-классы и открытые уроки: по наглядному 3-D моделированию, по тестопластике, спортивные развлечения и интерактивные презентации.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий