И хоккей, и фигурное катание

Две ледовые арены открыли в Апрелевке

10 февраля в Апрелевке состоялось торжественное открытие Центра «April ice club», представляющего собой две ледовые арены для занятий хоккеем и фигурным катанием. Расположился он на территории жилого комплекса «Весна», в непосредственной близости с теннисным центром «April Tennis Club», который был запущен в муниципалитете в прошлом году.

Участие в открытии приняли почётные гости: министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов, депутат Мособлдумы Александр Баранов, муниципальные депутаты, олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Европы, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы по хоккею Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы по хоккею Владимир Мышкин и другие почетные гости.


Появление двух крупных спортивных объектов в Наро-Фоминском горокруге – это частные инвестиции.


Общая площадь спортивного объекта – 6000 квадратных метров. Он включает в себя две ледовые арены и административно-бытовой корпус с раздевалками, душевыми, хореографическим залом, залом общей физической подготовки и кафе.


«Сегодня открылся важный для городского округа спортивный объект, построенный за счёт инвестора. На его базе обязательно откроется отделение муниципальной школы, – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Отмечу, что в этом году на территории Подмосковья планируется ввести еще восемь объектов спорта, построенных за счет средств инвесторов. Каждому инвестору будем оказывать максимальную поддержку».

Новый объект в Апрелевке станет дополнительной площадкой в округе для проведения тренировок секций фигурного катания и хоккея. Кроме того, благодаря двум аренам, расположенным в ледовом центре «April ice club», здесь можно будет проводить соревнования.

«Хочется поблагодарить тех, кто построил этот замечательный комплекс. Я уверен, что здесь будет место радости, воспитания и, самое главное, здоровья для молодёжи и для взрослых. Отдельно хочу поблагодарить губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Он очень любит хоккей, настоящий спортсмен и понимает важность таких спортивных объектов», – поделился впечатлениями Алексей Касатонов.

«Безусловно, с появлением такого объекта в городе будут развиваться хоккей и фигурное катание – это здорово. Кстати, то, каких успехов на данной базе смогут достичь начинающие хоккеисты и фигуристы, наглядно показали на открытии Центра более опытные спортсмены», – прокомментировал Олег Рожнов.


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- В Апрелевке есть муниципальный спортивный комплекс, однако его инфраструктуры уже не хватало для динамично развивающейся территории. Новый спортивный объект здесь ждали давно – в непосредственной близости проживает порядка 90 тысяч человек. На базе этих двух арен будет тренироваться и наша муниципальная спортивная школа. Здесь будет отделение хоккея и фигурного катания так же, как у нас организовано в Наро-Фоминске и Селятино. Надеюсь, жители будут очень довольны.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий