Будет тепло

На улице Маршала Куркоткина в Наро-Фоминске продолжается строительство котельной

Строительство новой котельной – очень важное событие для жителей микрорайона «Кантемировский». Котельная на улице Маршала Куркоткина – объект с большой мощностью, в ней будет функционировать пять котлов. Даже при максимальной нагрузке она будет работать на 80%. Как рассказал подрядчик, в строительстве котельной используется преимущественно российское оборудование, поэтому рисков по поставкам необходимых комплектующих нет.


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- Котельная реализуется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», строительство идёт с опережением графика, и я надеюсь, что к отопительному сезону 2023-2024 мы уже сможем переключиться на эту более современную котельную.


Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области:

- Новая котельная обеспечит теплоснабжением более 10 тысяч жителей округа. Сейчас на объекте завершен монтаж здания, полностью завезено оборудование. На сегодняшний день идет работа по прокладке труб для теплотрассы и внутренние отделочные работы. Плановый срок ввода котельной – декабрь 2023 года.


Реализация проекта была запущена в 2021 году, степень готовности объекта на сегодня составляет 71%.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий