Памяти спортсмена и учителя

В Аптепцево состоялся турнир по киокушинкай карате

В минувшие выходные в молодёжном культурно-спортивном центре «Зодиак» в Атепцево прошёл большой спортивный праздник – Открытый всероссийский турнир по киокушинкай карате, посвящённый памяти шихана Виктора Николаева.


Померяться силами на эти традиционные соревнования приехали почти 300 бойцов из разных регионов России, а также гости из Армении и других стран.


Все собравшиеся спортсмены, тренеры и гости вспоминали Виктора Анатольевича Николаева как прекрасного человека и выдающегося наставника, одного из тех, благодаря кому произошло становление знаменитой школы контактного карате киокушинкай в России. Он сделал многое и для спортсменов нашего городского округа. Именно Виктор Николаев в 90-х годах стоял у истоков развития киокушинкай карате на Наро-Фоминской земле, являлся вдохновителем и организатором многих прошедших здесь международных сборов и соревнований, и, безусловно, во многом благодаря ему руководитель местного отделения карате киокушинкай Владимир Исаев, тогда ещё только начинающий свой путь в боевых искусствах, вместе с другими самозабвенно увлечёнными своим делом тренерами вырастил не одно поколение успешных каратистов.

От имени главы Наро-Фоминского городского округа участников турнира приветствовал Геннадий Пензов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. Он пожелал всем спортсменам успехов и победы сильнейшим.

«Я рад, что из года в год наши спортсмены школы киокушинкай демонстрируют отличные результаты на многочисленных соревнованиях разного уровня. Уверен, округ и в дальнейшем будет гордиться вашими блестящими победами», – прокомментировал Роман Шамнэ.


Владимир Исаев, руководитель отделения киокушинкай Наро-Фоминского городского округа, организатор турнира:

- На нашей Наро-Фоминской земле им было проведено множество соревнований и международных сборов по карате, я тогда только начинал свой спортивный путь. Безусловно, без поддержки Виктора Николаева этот вид спорта не смог бы развиваться столь стремительно и качественно в нашем городе. Особенность традиции нашего турнира в том, что здесь ежегодно собираются его ученики, чтобы почтить память учителя и передать свои знания подрастающему поколению.


Геннадий Пензов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа:

- Этот турнир – дань памяти, а также преемственность и традиции нашего округа. Более 30 лет ребята занимаются карате, это воспитание характера. Мы видим, с каким упорством проходят сегодня поединки. Это и есть спортивное воспитание.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий