Селятинский рубеж - 2023

Турнир по военно-прикладным видам спорта прошёл в округе в седьмой раз

19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Селятино состоялся седьмой турнир по военно-прикладному многоборью «Селятинский рубеж», посвященный памяти полковника Сергея Джобадзе и всех воинов, участвовавших в локальных конфликтах.

Организаторами турнира являются: православный военно-патриотический клуб «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино, администрация Наро-Фоминского городского округа, военный комиссариат и войсковые части Наро-Фоминского городского округа, Дом культуры «Мечта» посёлка Селятино.

Участников турнира приветствовали: заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Михаил Янковский, начальник территориального управления Селятино Владимир Матвеев, военный комиссар г. Наро-Фоминска Павел Терницкий, настоятель Серафимовского храма п. Селятино протоиерей Александр Кречетов, капитан 3-го ранга Леонид Очкань.

Показательные выступления участников военно-патриотического клуба «Рубеж» с восхищением смотрели все присутствующие на площади.


В этом году в финальных состязаниях «Селятинский рубеж-2023» приняли участие тринадцать команд, представляющих войсковые части и допризывную молодежь.


В турнире прошли как командные, так и личные первенства. На различных площадках участники одновременно соревновались в стрельбе, ножевом бое, разборке/сборке автомата, армрестлинге, толчке гирь, выполнении норматива по химзащите, метании ножа и малой саперной лопатки.

Зрители турнира также смогли попробовать свои силы в этих упражнениях по окончании соревнований.

Селятинский рубеж – это всегда динамичное и интересное действие, но самые захватывающие этапы турнира – это военно-медицинская эстафета и перетягивание каната, а в финале – пейнтбол.

Для участников и зрителей на протяжении всех соревнований работала полевая кухня.

Как отметил Михаил Янковский, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, подобные мероприятия напоминают его участникам о том, что в нашей стране существует армия и к армейской службе необходимо готовиться:

- Защитник Отечества – почётная и важная миссия для всех нас. Мы все проходили соответствующую начальную военную подготовку в школах. А этот турнир – квинтэссенция подобных мероприятий. У нас в округе существуют славные традиции взаимодействия с военнослужащими, с воинскими частями. Как органы местного самоуправления, мы постоянно поддерживаем связь и работаем с семьями военнослужащих. Это часть нашей жизни, поэтому мы с удовольствием организовываем и проводим подобные мероприятия.

Завершился спортивный марафон торжественным награждением.

Победителем среди военнослужащих стала команда 100-го полка обеспечения в/ч 85084, а среди допризывной молодежи команда Селятинской школы №1.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий