Вековые традиции

В Селятино возродились традиционные лыжные соревнования после долгого перерыва

25 февраля в поселке Селятино прошли долгожданные и крепко любимые местными жителями соревнования «Селятинская лыжня – 2023».

«Селятинская лыжня» не проходила с 2017 года. В ходе предвыборной кампании Алексей Черняев и Эдуард Гуков от жителей Селятино получили множество наказов о возобновлении данного соревнования. Благодаря усилиям местных жителей, территориального управления Селятино и при поддержке администрации Наро-Фоминского округа после шестилетнего перерыва жители и гости Селятино получили возможность не только продемонстрировать свои спортивные успехи на селятинской трассе, но и встретиться с единомышленниками и провести время на свежем воздухе.


Как отметил один из инициаторов гонок, ответственный за подготовку трассы Михаил Лабутин, история «Селятинской лыжни» уходит своими корнями в 60-70-е годы прошлого века:

- Так исторически сложилось, что Селятино – спортивный посёлок, и лыжные традиции у нас крепки и проверены временем. Были времена, когда буквально каждые выходные здесь проходили различные соревнования и лыжные старты, поэтому здесь проживает много ветеранов лыжного спорта. Они передают любовь к лыжам детям, поэтому в посёлке Селятино лыжный спорт только прогрессирует. А для того чтобы привлечь еще больше спортсменов и любителей, мы и проводим эти соревнования.

При поддержке заместителя Председателя Московской областной Думы Олега Рожнова и территориального управления Селятино «Селятинская лыжня» возобновлена и будет традиционно проводиться ежегодно.


25 февраля 2023 было зарегистрировано на соревнованиях 55 человек. Взрослые и дети совершенно разного возраста соревновались в различных категориях на дистанции от 1 до 5 км.


Депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Алексей Черняев и Эдуард Гуков совместно с начальником территориального управления Селятино Владимиром Матвеевым приняли участие в торжественном открытии соревнования и в награждении призеров соревнований.


Владимир Матвеев, начальник территориального управления Селятино:

- Хочу выразить огромную благодарность местным жителям, которые не только принимают сегодня участия в соревнованиях, но и принимали участие в субботниках, помогая привести эту трассу в порядок и подготовить к гонкам.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий