Больше ремонта - меньше ям

Автомобильные дороги в зимний период подвергаются большому разрушению

В Наро-Фоминском городском округе продолжается ямочный ремонт на многих улицах. Об этом сообщается в соцсетях главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ.

2 февраля глава округа совместно со своими заместителями и исполняющим обязанности начальника территориального управления Наро-Фоминск Евгением Клюшкиным на месте оценили текущее содержание улично-дорожной сети.

Как отметил Роман Шамнэ, из-за частых перепадов температур асфальт подвергается большему разрушению. Зимой эксплуатационные качества асфальта снижаются из-за того, что вяжущее в его составе становится хрупким, а само покрытие разрушается в ходе частого замораживания и оттаивания.

Был сформирован перечень автомобильных дорог, где необходимо в первую очередь провести ремонт «горячим» асфальтом и литой асфальтобетонной смесью. В зимний период данный метод устранения ям на дорогах является оптимальным и наиболее эффективным.

А уже с наступлением теплого и сухого времени года ямочный ремонт асфальта будет произведён по другой технологии. Кроме того, в округе сформирован перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, которые отремонтируют в 2023 году.

В их число вошли: а/д в д. Бурцево, 3-й Центральный проезд и 4-й Центральный проезд, улицы Колхозная, Строителей и Текстильщиков в Наро-Фоминске, а/д д. Тарасково, ул. Цветочная, а/д д. Устье (подъезд к застройке многодетных семей), ул. Луговая в п. Новая Ольховка и а/д в деревне Мартемьяново.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий