Приходите к нам учиться

День открытых дверей прошёл в школе №9 Наро-Фоминска

28 января Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа № 9 имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта В.В. Лебедева распахнула свои двери для будущих учеников и их родителей. Традиционно программа получилась очень интересной и насыщенной для всех: и обучающихся в школе, и только планирующих поступление, и выпускников, и особенно для родителей. Об этом ярко свидетельствовал полностью заполненный школьный актовый зал, где в самом начале состоялся небольшой концерт, организованный школьниками и их педагогами.


Уже 86 лет школа гостеприимно распахивает свои двери для педагогов, учеников и родителей. В 2020 году был открыт школьный музей, а школе присвоено имя дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Валентина Витальевича Лебедева, её легендарного выпускника. В марте 2022 года школа стала образовательным комплексом (более 1500 учеников и воспитанников).


С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, а также директор ГДК «Созвездие», депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Игорь Павицкий и член правления наро-фоминского отделения «Боевого братства» Олег Захарков.

Продолжением концертной программы стали открытые мероприятия, которые подготовили и провели педагоги и ученики школы во главе с директором школы Светланой Автушко: мастер-классы, викторины, КВН, тренинги, внеклассные мероприятия, интегрированные уроки, соревнования, уроки-практикумы, уроки-путешествия и другие. Все они наглядно продемонстрировали организацию учебного процесса в школе.

Особый интерес у всех собравшихся вызвала презентация кадетского движения «Виват, кадеты!». Здесь хозяевами мероприятия стали воспитанники кадетских классов: вальс кадет, рассказ о кадетском движении, показ процесса сборки и разборки автомата АК-74, выполнение нормативов по одеванию ОЗК, демонстрация знаний по военной истории. Кадеты приняли активное участие в концертной программе в составе кадетского хора. Блистательно выступили кадеты в хореографической программе, которую поставила и подготовила восходящая звезда школы молодой педагог Наталья Зимарева.

В завершение дня открытых дверей все желающие, и в первую очередь самые маленькие его участники, с большим интересом посетили школьный историко-краеведческий музей, где они не только смогли услышать рассказ о героическом прошлом Наро-Фоминской земли, но и потрогать многие экспонаты времен Великой Отечественной войны, в том числе бинокль, принадлежавший одному из героев Московской битвы полковнику Михаилу Сафиру.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий