Здоровье населения - на первом месте

В Новой Ольховке открылась новая амбулатория

В амбулатории, оснащенной высококачественным оборудованием и квалифицированными специалистами, жители посёлка Новая Ольховка нуждались давно. Небольшое помещение на первом этаже многоквартирного дома давно уже не позволяло в полной мере качественно оказывать населению медицинскую помощь.

Вопрос повышения качества медицинского обслуживания жителей посёлка и близлежащих населённых пунктов неоднократно обсуждался в администрации Наро-Фоминского округа, стоял на контроле у правительства Московской области – и вот, наконец, долгожданный результат: 20 января в Новой Ольховке состоялось торжественное открытие новой амбулатории.


Объект возведён в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и целевой программы Минздрава «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».


В просторных и светлых помещениях Ново-Ольховской амбулатории есть всё, что необходимо для реализации современных подходов в здравоохранении: здесь к услугам пациентов и профилактический осмотр, и прививки, и анализы, и диспансеризация, и дневной стационар, и телемедицинские консультации. Но главное отличие в том, что помимо медицинских кабинетов здесь предусмотрен и жилой модуль, что позволит привлекать в амбулаторию высококвалифицированные кадры.

«Уверен, за такими проектами будущее, но всё же искренне желаю жителям Новой Ольховки как можно реже попадать в амбулаторию в качестве пациента», – отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.


Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- Выражаем огромную благодарность Правительству Московской области – развитие здравоохранения в регионе сейчас на особом контроле. Безусловно, минздрав уделяет большое внимание развитию сельского здравоохранения. Проект, подобный этому, первый на территории Наро-Фоминского округа. Все остальные сельские амбулатории в округе либо уже прошли через масштабный капитальный ремонт, например, Головковская и Смолинская амбулатории, либо построены новые, такие как в Таширово, Каменском и Атепцево.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий