Подвиг Красной армии не забыт

Торжественный митинг прошёл в Верее

19 января в Верее прошли торжественные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Начались они с традиционного митинга в сквере Памяти.

Перед мемориалом героев-освободителей собрались жители города, почётные гости, военнослужащие, студенты и школьники, чтобы с благодарностью вспомнить своих доблестных отцов и дедов, защитивших родную землю в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания почтить память павших за Родину, возложить цветы и венки к мемориалу.

«19 января 1942 года войска Красной Армии освободили Верею от немецко-фашистских захватчиков. Это славная история древнего города Вереи. Сегодня всем жителям я пожелал здоровья и благополучия», – прокомментировал присутствовавший на митинге Геннадий Пензов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского г.о.

Также со сцены жителей и гостей города поздравил заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виктор Никоненко: «Я рад, что сегодня я здесь, в самом маленьком городе Московской области. Каждый год мы встречаемся с жителями, гостями города и ветеранами, чтобы произнести самые тёплые слова благодарности за то, что наши воины отстояли не только Верею, но и завоевали победу в Великой Отечественной войне».

Сегодня город воинской доблести Верея по праву носит статус настоящей «жемчужины» Наро-Фоминского городского округа и всего Подмосковья. Здесь историей города пропитан каждый его уголок, а имена героев-освободителей увековечены в названиях улиц и площадей, на мемориальных досках отдельных зданий, в многочисленных памятниках и музейных экспозициях.


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- Бережно хранить и передавать молодым поколениям память о славном подвиге красноармейцев и жителей Вереи, формировать и поддерживать у каждого чувство гордости за свою большую и малую Родину – наша общая задача.

Никто не забыт, ничто не забыто! Честь, слава и бесконечная благодарность всем тем, кто спас родную землю в суровые военные годы, с честью отстояв право каждого из нас на свободу и независимость.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий