На путепроводе в Апрелевке приступили к устройству опор

Со стороны улицы Самохина

В Наро-Фоминском округе на строящемся путепроводе возле платформы Апрелевка строители приступили к устройству свайных фундаментов под опоры искусственного сооружения со стороны улицы Самохина. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, открыть движение по новому путепроводу планируется в 2024 году.


Строительство объекта осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и направлено на развитие МЦД-4.


«Путепровод будет опираться на 8 опор, в основании которых предусмотрено устройство 109 буронабивных свай. Сейчас 3 опоры со стороны улицы Апрелевской находятся в разной степени готовности, а со стороны улицы Самохина начали устройство свайного основания под первую из четырёх опор. Параллельно ведётся переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, а также строительство объездной дороги», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В соответствии с проектом здесь планируется построить двухполосный путепровод в составе транспортной развязки общей протяжённостью по основному ходу свыше 1 км, длина путепровода – около 272 м. Также предусмотрено устройство пешеходной зоны, автобусных остановок и линии наружного освещения. Для удобства жителей в рамках строительства путепровода будут построены две разворотные петли на каждой из прилегающих улиц.

Новый объект обеспечит бесперебойное автомобильное движение через железнодорожные пути в зоне МЦД-4, а также разгрузит прилегающую улично-дорожную сеть в Апрелевке, улучшит транспортную доступность территорий юго-западной части Подмосковья и Новомосковского административного округа.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий