Самая ГУСТая ёлка

Жители д. Мартемьяново в числе победителей областного конкурса

В преддверии Нового года руководитель Главного управления содержания территорий Московской области Светлана Аипова организовала конкурс в своем Телеграм-канале на самую ГУСТую ёлку Подмосковья. Жители городских округов присылали фотографии новогоднего символа, который они совместно с соседями наряжали на придомовых территориях, сопровождая рассказами о том, какие новогодние традиции существуют в их домах.

- Идея битвы новогодних ёлок во дворах возникла после того, как летом мы устраивали конкурс среди жителей на лучшее озеленение своими руками. Поступило очень много заявок, мы были удивлены такому количеству неравнодушных людей, которые принимают активное участие в благоустройстве общих территорий. Чтобы дальше продвигать эту идею, мы решили организовать еще один конкурс, связанный с облагораживанием дворовых территорий. Пришло более 100 заявок, и 22 декабря мы провели голосование в нашем Телеграм-канале, где жители сами выбрали трёх призеров, – рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.


Самой ГУСТой и красивой ёлкой Подмосковья была признана конкурсантка, которую украсили жители г.о. Балашиха, ЖК «Акварели» (9767 голосов), второе место заняла красавица из деревни Целеево, г.о. Дмитровский (9060 голосов), замыкающей в тройке лидеров стал новогодний символ из г.о. Наро-Фоминск, деревни Мартемьяново (7583 голоса).


В преддверии Нового года всем победителям были доставлены подарки: салюты и ёлочные украшения, которые им вручили инспекторы территориальных отделов ведомства.


Светлана Аипова:

- Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе и подарил нам море позитивных эмоций, праздничного настроения! Это лишний раз подтверждает, что новогодний символ двора – это на самом деле жители и их любовь к своей территории.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий