На московский регион обрушился рекордный для декабря снегопад

Службы округа вышли на борьбу со снежной стихией

В Наро-Фоминском городском округе снова снежно. Дорожные и коммунальные службы продолжают расчищать снег на улицах, во дворах и на придомовых территориях.


По прогнозу, снегопады в области продолжатся и на следующей неделе.


Во время обильного снегопада в первую очередь расчищаются пешеходные переходы и подходы к ним, далее тротуары. На дорогах сначала убираются опасные участки, затем уборка производится по категориям дорог.


Московские снегопады повторили рекорд 1941 года по высоте сугробов.


Снег вывозят только с дорог категории I-III, то есть с главных дорог. Дороги категории IV и выше, то есть дворы и частный сектор, чистят путем сгребания снега на обочины дороги. В соответствии с п. «г» ст. 54 Закона Московской области «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» собственники домовладений обязаны производить своевременную уборку от снега подходов и подъездов к дому и на прилегающей территории самостоятельно.

Уважаемые жители, если вы столкнулись с неудобствами из-за обильного снегопада, просим вас отнестись с пониманием и набраться терпения. Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы максимально оперативно устранять возникающие трудности.


В случае необходимости можно обратиться в Главное управление МЧС России по телефону доверия: 8 (498) 505-41-70, а также по телефону спасения 112.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий