Юные парламентарии

Молодёжный парламент округа собрался на своё первое заседание

Девятого декабря в Наро-Фоминске состоялось первое заседание Молодёжного парламента Наро-Фоминского городского округа четвертого созыва.

На повестке дня стоял главный вопрос – избрание председателя парламента.

«Наши молодежные активисты избрали руководителя и познакомились друг с другом. А познакомиться пришлось, ведь ротация в любом парламенте – дело привычное, а состав парламента обновился значительно. Отмечу, что Молодёжный парламент уже занял достойное место в истории общественной жизни Наро-Фоминского городского округа. Кроме того, недавние выборы в Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа второго созыва показали, что у избирателей есть запрос на омоложение депутатского корпуса. В то же время работа народного избранника имеет свою специфику, и человеку неподготовленному подчас трудно разобраться в сложных перипетиях законотворчества.

Молодёжный парламент – уникальное место для обретения подобного опыта. И старшие коллеги-депутаты, и представители окружной администрации всегда готовы помочь молодым коллегам», – прокомментировал Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа.

Председателем Молодёжного парламента абсолютным большинством голосов была избрана Яна Абилевич:

- Для меня это неожиданно, на моих плечах теперь большая ответственность. Я вижу большую команду энтузиастов с горящими глазами в составе Молодёжного парламента, ребята хотят работать. Мне было приятно, что большинство меня поддержали. Я надеюсь, что у нас получится создать сильную, крепкую, дружную команду и реализовать множество проектов.


В составе Молодёжного парламента при Совете депутатов Наро-Фоминского городского округа 20 человек в возрасте от 20 до 30 лет.


Поздравляем членов Молодежного парламента с началом работы!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий