Ветераны семейного фронта

6 мая в Наро-Фоминском дворце Бракосочетания прошло чествование супружеских пар, проживших вместе пять- десят и более лет. В год 65-летия Великой Победы это мероприятие приобрело особую значимость.

"Сегодняшняя наша встреча проходит в особый период — в преддверии празднования 65-летия Великой Победы. И это символично, потому что вы все являетесь детьми войны, большинство — ее участниками и тружениками тыла", — такими словами приветствовал юбилейные пары глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Баранов. И действительно, в военное время наши юбиляры были еще парнями и девушками, мечтавшими о спокойной и мирной семейной жизни.

К счастью, их мечты о крепкой семье стали реальностью. Степан Михайлович и Наталья Егоровна Куровы, счастливо живущие в браке вот уже 60 лет, с радостью принимали поздравления к бриллиантовому юбилею. Познакомившись спустя пять лет после войны, юбиляры живут в Верее, в доме, построенном своими руками в самом начале супружеского пути. Знаком губернатора Московской области "Во имя семьи и общества" были награждены две супружеские пары — чета Афанасьевых и Логиновых. Общий трудовой педагогический стаж у семьи Логиновых почти сто лет, и вся их трудовая деятельность проходила в городе Наро-Фоминске. Александр Федорович много лет проработал в должности директора школ №4 и №6, целые десятилетия учителем истории и обществоведения в школе №5. Награжден медалью за доблестный труд в Великой Отечественной Войне, знаком "Отличник Просвещения СССР", ему присвоено звание почетного гражданина Наро-Фоминского района. Александр Федорович наделён от Бога необыкновенным даром — он слагает удивительно красивые стихи о любви к своему краю и к своей жене —  другу и соратнику Галине Михайловне. У них вырос сын, выросло не одно поколение учеников. За многолетний добросовестный труд в педагогике Логиновы награждены почетными грамотами и с гордостью носят звания ветеранов труда. Супруги по сей день идут по жизни рука об руку, показывая молодому поколению пример счастливой семейной жизни.

Свои поздравления золотым, изумрудным и бриллиантовым юбилярам высказали начальник Наро-Фоминского управления ЗАГС Наталья Волынцева, глава городского поселения Селятино Евгений Голубев и многие другие. Веселыми танцами и песнями юбиляров порадовали воспитанники детских садов и ученики школ.
Пронести любовь, верность и уважение друг к другу через долгие годы — очень тяжелый труд. К огромной радости, в нашем районе есть семьи, сумевшие сохранить свои чувства на десятилетия. Это те люди, которые являются для нас идеалом и убедительным примером для молодежи. С праздником, дорогие юбиляры!

Кристина Данилова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий