В Наро-Фоминске внедрят единый стандарт обслуживания лифтов

В Наро-Фоминске внедрят единый стандарт обслуживания лифтов

В Наро-Фоминском городском округе состоянию жилищно-коммунальной инфраструктуры традиционно уделяется повышенное внимание, и сейчас параметры состояния дворов и подъездов заданы областным правительством. То, в каком состоянии находятся дворы, подъезды, лифты в том числе – очень важно. Если состояние лифтов оставляет желать лучшего и от жителей поступают многочисленные жалобы, администрация должна немедленно внести их в программу по замене.


За последние несколько лет в нашем округе избавились от десятка устаревших подъемников. В 2019 заменили 18, в 2020 – 11, в 2021 году к ним прибавились еще пять лифтов. В ближайшие годы в МКД заменят еще 28 лифтовых кабин грузоподъемностью до 400 кг.


Для эффективного контроля за состоянием техники в Наро-Фоминске решили внедрить единый стандарт обслуживания лифтов.

Такую безопасность и надежность обеспечат положительные перемены, которые нарофоминцы оценят уже в конце первого квартала 2023 года.

Сейчас за работой лифтов в Подмосковье следят лифтовые и управляющие организации. Единый стандарт обслуживания оборудования предполагает, что работу 98% лифтов округа будет контролировать муниципальная единая диспетчерская служба, а не разрозненные сервисные компании. Это отразится и на стоимости услуг. Каждый месяц житель в среднем будет платить за обслуживание лифта чуть более 10 рублей.

Во всех лифтах установлены датчики экстренного торможения, экстренного открытия или закрытия дверей. И в случае аварийной ситуации сигнал мгновенно передается в ЕДС, а затем – линейному мастеру, проблема контролируется единой диспетчерской службой до устранения. Все произведенные действия регистрируются. Остановка лифтового оборудования более чем на сутки не допускается.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий