2023 год - год Чёрного водяного кролика

Грядущий 2023 год пройдёт под знаком Чёрного Водяного Кролика / Зайца / Кота. Этот милый, пушистый, но в то же время хитрый зверёк будет покровителем в течение последующих 12 месяцев.

Как встречать

Поскольку Кролик предпочитает уют домашнего очага шумным тусовкам, встречать 2023 год лучше в кругу самых близких и любимых людей. Это может быть вечер в узком кругу вашей семьи, романтическая ночь с любимым человеком или даже большой семейный праздник, на который съедутся родственники из других городов.

Составляя круг приглашенных, стоит учесть, что в эту ночь в доме не должно быть случайных гостей. Если не любите отмечать Новый год дома и звать гостей к себе, отправляйтесь в гости к самым близким (родителям, детям, братьям или сестрам).

Как украсить дом

Центральным элементом в комнате должна быть новогодняя ёлка. Каких-либо особых предпочтений к разновидности лесной красавицы Кролик не имеет, поэтому вполне подойдут как любые виды свежесрезанных елочек и сосен, так и их искусственные аналоги, активно завоевывающие рынок в последние годы.

В декоре комнаты и стола стоит избегать хищных анималистических принтов. Мягкий и дружелюбный от природы Кролик будет себя ощущать неуютно в такой атмосфере. Новогодний стол 2023 года стоит декорировать живыми цветами или лиственными растениями в вазонах. Также для оформления можно использовать хвойные веточки, елочные игрушки, фигурки кроликов, а также свежие фрукты.

В чём встречать

Среди оттенков, способных привлечь удачу в грядущем году:

 черный и синий (цвет символа года и его стихии);

максимально приближенные к природным оттенки – песочный, пшеничный, свежей весенней зелени, коричневый, красная глина;

яркие и насыщенные – оттенок зари, терракотовый, горчичный;

мягкие полутона – от серого до пудрового или серо-лилового.

Также стоит учесть, что встречаем мы Новый 2023 год Кролика в комфортных, максимально естественных вещах, без излишнего напускного пафоса в образе и сложных декоративных элементов. Стоит отказаться и от любой разновидности натурального меха.

Новогоднее меню

В новогоднюю ночь 2023 на столе не должно быть блюд из символа года грядущего – кролика. Даже если вы очень любите такие угощения, их лучше оставить на другие торжества, а на Новый год приготовить угощение из других видов мяса, рыбы или морепродуктов.

На столе обязательно должны быть: зелень, свежие фрукты, легкие овощные салаты, рыбные блюда. Не стоит готовить много жирной и тяжелой пищи – сделайте акцент на легкие закуски с оригинальным оформлением.

По информации сайта 2023god.com

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий