Профессиональное решение проблем стоп и ногтей

Первый в Наро-Фоминске Центр подологии «PRO СТОПЫ» 

С проблемой вросших ногтей, отслоек ногтевой пластины, мозолей, трещин и натоптышей сталкиваются многие люди совершенно разных возрастов и профессий. Неудобная или тесная обувь, недостаточная гигиена, неправильный уход за ногтями – это те из немногих причин, которые приводят к проблемам стоп и ногтей. Помочь определить и решить проблему может только профессионал.

В Наро-Фоминске успешно функционирует Центр подологии, специалисты которого могут помочь в борьбе с неприятными проблемами. «ЦГ» встретился с Анастасией Сергеевной Нароенковой, руководителем Центра подологии «PROСТОПЫ», и задал ей самые волнующие вопросы, касающиеся работы центра и специфики направленности работы. 

- Как давно работает ваш центр? И какие услуги оказывает?

- Мы довольно молодая организация, наш центр открылся в текущем году. Но это не значит, что специалисты центра не обладают опытом работы, скорее наоборот. Мы профессионально можем решить такие проблемы, как вросшие ногти, грибок ногтей, мозоли, трещины, бородавки, обработка диабетической стопы.

- Кто такой специалист Центра подологии?

- Это профессионал, который работает с различными проблемами стоп и ногтей. Задача наших специалистов – помочь людям, страдающим от этих и многих других проблем.

- Расскажите поподробнее о специалистах вашего центра. 

- Наши специалисты имеют профессиональное образование в области подологии, имеют дипломы и сертификаты. С легкостью решают такие проблемы, как деформация и утолщение ногтевой пластины, вросшие ногти, мозоли, трещины, бородавки. Кроме того, в нашем штате есть профессиональный квалифицированный специалист, который работает с диабетической стопой. Здесь соблюдаются все тонкости работы с такими стопами: особый бережный подход к обработке стоп, язв, проведение перевязок. 

- Чем Центр подологии отличается от салона ногтевого сервиса?

- Центр оснащен профессиональным подологическим оборудованием и инструментами, которые используются в этой сфере. Такое оборудование помогает решить проблемы стоп и ногтей на месте, в кабинете специалиста. Кроме того, у нас есть отдельный кабинет стерилизации, где всё оборудование и инструменты проходят стерилизацию и дезинфекцию. Каждый кабинет нашего центра оснащен удобным подологическим креслом, в котором будет комфортно каждому клиенту, а также бактерицидными лампами. 

- Как специалисты Центра решают проблему вросших ногтей?

- Это всегда безоперационное воздействие. Специалисты нашего центра успешно владеют всеми современными методами, которые позволяют справиться с проблемой, не удаляя ни целиком, ни часть ногтевой пластины. Это безболезненно и совсем не страшно. Процедура коррекции вросшего ногтя занимает, как правило, от полугода до полутора лет, ведь ноготь нужно отрастить полностью.

- Работаете ли вы с людьми, которые страдают плоскостопием или имеют деформацию суставов?

- В коллективе нашего центра есть специалист, который обучался у врачей-ортопедов. Мы можем изготовить анатомические стельки или силиконовые ортозы для решения таких проблем.  

- Работаете ли вы с клиентами, у которых нет проблем? Профилактика или эстетический педикюр?

- Да, конечно, но только в том случае, если у человека здоровые стопы и ногти. После осмотра специалист вынесет своё решение и грамотно объяснит, можно ли ногтевые пластины покрывать лаком. Если нет, то предложит способы решения проблемы. 

- А маникюр в вашем центре можно сделать?

- Да, такая процедура тоже представлена. В первую очередь – это гигиена. Если клиент просит покрытие ногтевой пластины, то оно всегда щадящее, без наращиваний и дизайна. Легкий эстетический маникюр на здоровые ногти наши специалисты сделают с удовольствием. 

- Кто может обратиться в ваш Центр? Не стесняются ли решать проблемы стоп и ногтей мужчины?

- Современные мужчины, к счастью, не стесняются обращаться к косметологам и другим специалистам. Клиентом нашего центра может стать любой мужчина, и мы всегда рады. Не надо стесняться, если что-то доставляет вам неудобство, есть профессионалы, которые помогут улучшить качество вашей жизни. Кроме того, мы работаем с людьми любых возрастов, в том числе и с детьми. Несовершеннолетние могут обратиться за помощью в сопровождении взрослых. Мы рады видеть всех!

- Ваш Центр – единственный в Наро-Фоминске?

- Да, специализированный Центр подологии один. Мы его открыли с целью помочь населению. Не всегда стоит использовать радикальные хирургические вмешательства. Многие проблемы могут быть решены безболезненно специалистами Центра подологии «PROСТОПЫ». 



Профессиональное решение проблем ногтей и стоп:
•    Вросшие ногти
•    Грибок ногтей
•    Мозоли, трещины, бородавки
•    Обработка диабетической стопы.


Наш адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, 22 А. 
Запись осуществляется по телефону: 8-916-926-03-59.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий