Вместе мы сможем больше

Международный день инвалидов отметили в Наро-Фоминске

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Традиционно в это время на территории Наро-Фоминского округа проходит декада, посвящённая людям, которые вопреки диагнозам и проблемам открывают новые горизонты, ставят рекорды, идут к новым вершинам и неизменно благодарят судьбу за каждый день.

«Вместе мы сможем больше» – под таким лозунгом прошло большое праздничное мероприятие в ЦДК «Звезда», посвящённое Международному дню инвалидов.

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов открыл поздравительную программу, вручив ряд наград. Церемонию награждения продолжила заместитель начальника окружного управления социального развития №25 Министерства социального развития Московской области Татьяна Тихонова. Артисты Дворца культуры подготовили творческие подарки – песни на любой вкус и зажигательные танцы.

А 6 декабря на базе КСК «Нара» прошла спартакиада, посвящённая Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие ребята из Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ, Вышегородской школы-интерната, представители Наро-Фоминского общества инвалидов, которые состязались между собой в разных эстафетах. В завершение спортивного праздника участникам предложили поиграть в настольные игры кульбутто и жульбак.

Мероприятие прошло при содействии волонтёров Подмосковья. По завершении спартакиады все участники были награждены грамотами.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий