В Подмосковье по требованию военных прокуроров ограничен доступ к сайтам

Распространявшим поддельные финансовые документы

72 военная прокуратура гарнизона в ходе мониторинга информационно-коммуникационной сети «Интернет» выявила десять сайтов, распространявших заведомо подложные финансовые документы.

Установлено, что данные ресурсы открыто, без каких-либо ограничений, предлагали приобрести поддельные чековые квитанции и иную документацию для использования при составлении бухгалтерской отчётности. Тем самым распространители контента подстрекали пользователей к совершению преступлений.

В целях пресечения этой противоправной деятельности военный прокурор в судебном порядке потребовал признать выявленную информацию запрещенной к распространению в Российской Федерации.

По иску военной прокуратуры доступ к сайтам заблокирован. Территориальным подразделением Роскомнадзора их интернет-адреса включены в соответствующий перечень.

Также военной прокуратурой гарнизона во взаимодействии с правоохранительными органами организованы мероприятия, направленные на установление владельцев информационных ресурсов и привлечение их к ответственности.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий