Новые ОГЭ-лаборатории для школьников

Александр Баранов с рабочим визитом посетил Наро-Фоминскую среднюю общеобразовательную школу №4

В прошлом году к депутату Мособлдумы обратилась директор учреждения Елена Беликова и попросила оказать содействие в приобретении наборов «ОГЭ-лаборатория» в кабинет физики.

В Основном государственном экзамене по физике есть практическая часть, в которой ученики должны с помощью специального оборудования решить предложенные задачи. Специальные наборы «ОГЭ-лаборатория» смогли бы помочь ребятам лучше подготовиться к экзаменам, а также оборудование можно было бы использовать при проведении лабораторных работ.

«Я решил поддержать предложение директора школы и в рамках программы Инициативного бюджетирования направить 500 тысяч рублей на приобретение таких наборов. Данный проект успешно прошел все этапы конкурсного отбора, получил уверенную поддержку жителей округа во время голосования на портале «Добродел» и был реализован.

Сегодня вместе с депутатом местного совета Игорем Павицким и директором образовательного учреждения Еленой Беликовой посетил открытый урок физики и посмотрел, как ребята используют новое оборудование», – прокомментировал Александр Баранов.

Ребята к такому визиту оказались готовы. Урок прошел в формате интеллектуальной викторины «Своя игра». Девятиклассники разделились на три команды и успешно справились с практическими и теоретическими заданиями по физике.

Новое оборудование поможет ребятам подготовиться к экзамену и в конце года порадовать своих учителей и родителей хорошими оценками на экзамене.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий