Память жива

В день празднования православными религиозного праздника святого Георгия Победоносца 6 мая в Верее состоялось открытие памятника милиционеру Ивлию Мазурову, красноармейцу Ивану Карелову, погибшим при кулацком восстании 1918 года, и Николаю Горькову, отдавшему свою жизнь на фронтах Гражданской войны. Модернизация освещение промышленных предприятий на светодиодное

Раньше о героическом прошлом Верейского милиционера Ивлия Мазурова, который был убит в ноябре 1918 года во время кулацкого восстания в Вышегородской волости, напоминала лишь небольшая памятная табличка, на которой и имён то было уже не разобрать. И тогда на совещании Верейского городского отдела милиции было принято решение увековечить память о погибшем милиционере и установить памятник. Старая табличку по согласованию с Богоявленской церковью  лежит в основании нового памятника.

"Память о сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга, вечно живет в наших сердцах, и открытие этой траурной плиты тому подтверждение, — сказал на торжественной церемонии открытия памятника начальник Верейского городского отдела милиции Михаил Бережанский, - и мне очень приятно было видеть, что цветы лежали даже у недостроенного памятника". 

По словам бывшего главы администрации Верейского городского поселения, а ныне председателя Совета депутатов Вереи Юрия Коморовского, такое мероприятие проходит 6 мая не случайно, ведь благодаря самоотверженному подвигу красноармейцев удалось избежать большого количества человеческих жертв, и наш долг - сохранить все частички истории. Небольшой митинг по традиции закончился оружейным салютом.

По информации
пресс-службы УВД
Наро-Фоминского района

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий