Сделай округ чище - начни с себя

В наро-фоминской школе для обучающихся с ОВЗ прошел большой экологический праздник «Экодвор»

Организаторами праздника выступили члены эковолонтёрского движения «Зелёный патруль» совместно с администрацией школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и экологическим отделом администрации Наро-Фоминского городского округа. Участие в нём приняли депутаты Совета депутатов округа Игорь Павицкий и Елена Тышковская, директор АО «Элинар» Михаил Воронов, директор Центра помощи бездомным животным «Беригиня» Ольга Царькова, создатель домашнего театра «Рябиновый театр» Лейсан Рябина, учащиеся школы-интерната «Надежда» из Обнинска и Вышегородской школы-интерната.

Игорь Павицкий отметил, что ребята, принявшие участие в мероприятии, занимаются большим и нужным делом:

- Это обучение и воспитание подрастающего поколения в игровой форме. От этого во многом зависит будущее нашей планеты. А наша задача как взрослых – передать будущим поколениям нашу Землю в чистом состоянии. Поэтому «Зелёному патрулю» – только зелёный свет.

Во время торжественной части грамоты Совета депутатов вручили Елене Павицкой, руководителю движения «Зелёный патруль», и Ирине Самусевой, директору наро-фоминской школы для обучающихся с ОВЗ.

Сам же праздник получился максимально насыщенным различными активностями - здесь действительно было на что посмотреть и в чём поучаствовать.


Праздник «Экодвор» – мероприятие, направленное на продвижение раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами.


В спортивном зале школы развернулось сразу несколько локаций: зона для игр, изготовленных из вторсырья, турнир по экошашкам, инсталляция «Светик-семицветик».

В школе был организован мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, пункт обмена вещами и книгами «Дармарка».

У ребят и гостей праздника была возможность поучаствовать в мастер-классах по шитью льняных мешочков для семян и изготовлению органайзера для канцелярских принадлежностей из втулок от туалетной бумаги.

Творческие личности побывали на спектакле семейного экотеатра «Рябиновый театр», а любители животных поучаствовали в Уроке Доброты, который им провели сотрудники зоозащитного центра «Беригиня» вместе с собакой-терапевтом Бусей.

Не осталось равнодушных от этого праздника, дети и взрослые делились эмоциями друг с другом, демонстрируя результаты своего творчества из экологичных или отработанных материалов. А значит, экология нашего будущего в надёжных руках, ведь эти мальчишки и девчонки знают, как важно заботиться о здоровье своего дома, планеты Земля.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий