Ледовая дружина

Пятый тур чемпионата по хоккею среди любительских команд округа

13-го ноября состоялись игры пятого тура чемпионата по хоккею среди любительских команд Наро-Фоминского городского округа.

Ряд матчей был сыгран в Ледовом дворце имени Виктора Шалимова в Наро-Фоминске, а также на гостеприимной площадке Ледовой арены Селятино имени Владимира Мышкина. В первом матче сошлись команды «Звезда» из Наро-Фоминска, лидер прошлого сезона, и «Рассвет», представляющий Калининец. Хоккеисты «Рассвета» в этом году дебютировали в чемпионате.

Вторая игра – «Ястребы» (также Наро-Фоминск) – «Ветераны» (игроки большей частью из Селятина).  

Спортсмены хоккейного клуба «Вектор» сразились с ХК «ТПП» и одержали заслуженную победу. Также состоялись игры ХК «Атлант» против ХК «Наши» (группа С) и ХК «Наши» против ХК «Армата» (группа В).

«Уверен, что минувший уик-энд стал настоящим праздником для любителей хоккея. Встреча команд «Ястребы», в которой сыграл и я, с командой «Ветераны пятьдесят плюс» – это всегда интрига, особенно если учесть, что старшие по возрасту хоккеисты в предыдущих очных встречах доставляли нам немало проблем. Да и воскресная игра началась с их преимуществом. Нас выручала игра голкипера и спортивное везение. А затем мы начали играть более активно, создавать моменты и в результате одержали волевую победу со счетом четыре-два. А решающие битвы за лидирующие места на первенстве и, конечно, за Кубок городского округа еще впереди», – прокомментировал Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа, участник команды «Ястребы».

«Отмечу, что результаты некоторых матчей пятого тура стали неожиданностью даже для специалистов. Но этим и хорош хоккей! Здесь каждый отдельный отрезок встречи способен перевернуть ход не только текущей игры, но иногда – всю турнирную таблицу», – рассказал Алексей Черняев, президент Федерации хоккея Наро-Фоминского городского округа.


Итоги пятого тура:

Группа С:

ХК «Вектор» – ХК «ТПП»

Счёт 3:0

ХК «Атлант» – ХК «Наши»

Счёт 6:5

Группа В:

ХК «Рассвет» – ХК «Звезда»

Счёт 4:13

ХК «Наши» – ХК «Армата»

Счёт 14:3

ХК «Ветераны» – ХК «Ястребы»

Счёт 2:4.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий