Спорт на свежем воздухе

Новая площадка для воркаута в микрорайоне Кантемировский

Новую спортивную площадку для воркаута открыли в Наро-Фоминске на ул. Маршала Куркоткина, во дворе домов № 6 и 7.

На её установку в рамках программы инициативного бюджетирования при поддержке заместителя председателя Московской областной думы Олега Рожнова было выделено в этом году 1 000 020 рублей.

На открытии выступили юные нарофоминцы: воспитанники детского сада №9 и участники вокальных студий ГДК «Созвездие» прочитали стихи, исполнили песни, подготовили танцевальный флешмоб, а также показали собравшимся, как нужно заниматься на уличных тренажёрах.

В небольшом торжестве приняли участие жители ближайших домов, председатель Совета депутатов Геннадий Пензов и начальник ТУ Наро-Фоминск Евгений Клюшкин.

«Я искренне рад тому, что здесь у нас появилась такая замечательная площадка. Я призываю всех местных жителей беречь эту площадку, чтобы она служила ребятам долгие годы, чтобы дети не тратили время перед экранами телевизоров и компьютеров, а проводили его с пользой для здоровья», – отметил Геннадий Пензов.

Местные спортсмены поблагодарили парламентария за такой прекрасный подарок всем жителям микрорайона и отметили, что занятия спортом на свежем воздухе в непосредственной близости к своим домам – это очень удобно и полезно.


На спортивной площадке представлены снаряды и тренажёры на любой возраст и вкус: брусья, турники, шведские стенки, рукоходы, перекладины, спортивные скамейки, тренажёры на различные группы мышц: «Лыжи», «Маятник», «Тяга к груди» – и многие другие.


Олег Рожнов, заместитель председателя Мособлдумы:

- В прошлом году ко мне обращались жители микрорайона Кантемировский с жалобами на то, что мало мест, где ребята могут заниматься физкультурой и спортом. Через программу инициативного бюджетирования я выделил средства, и вот эта спортивная площадка уже радует местных жителей. Я хочу выразить благодарность администрации городского округа и главе округа Роману Шамнэ за обустройство безопасного резинового покрытия на средства местного бюджета.  

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий