Ремонт рентгенологического кабинета во взрослой поликлинике Наро-Фоминска

Проконтролировала Наталья Трофимова, заместитель главы Наро-Фоминского г.о.

«Наро-Фоминская областная больница и, в частности, поликлиника, несмотря на многочисленные трудности, развивается, старается идти в ногу со временем, а оно предъявляет всё новые требования к качеству оказания медицинских услуг», – отметила Наталья Трофимова.

Прежний рентген-аппарат уже не справлялся с возросшей нагрузкой. В скором времени здесь появится новый цифровой аппарат, качество работы которого будет находиться на принципиально ином качественном уровне.

Заместитель главного врача по АХЧ Лариса Орехова пояснила, что в настоящее время подрядчики приступили к установке свинцовых пластин, не пропускающих рентгенологические лучи за пределы помещения.

Завершить ремонт в рентген-кабинете во взрослой поликлинике г. Наро-Фоминска и поставить оборудование (цифровой рентген-аппарат на два рабочих места) планируется до конца текущего года.

В следующем, 2023 году, планируется замена рентген-аппаратов и в других подразделениях больницы: в детской поликлинике Наро-Фоминска, поликлинике с. Петровское, в которой сейчас проходит капитальный ремонт, в хирургическом корпусе п. Селятино и в поликлинике г. Вереи.


Ремонт и поставка нового оборудования проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий