Праздник бескорыстной любви и сострадания

Волонтёров Наро-Фоминского округа поздравили с Днем добровольца

29 октября в России отмечается День добровольца (волонтёра) Подмосковья. Добровольчество зародилось много лет назад и уже давно является неотъемлемой частью нашей жизни, проводником лучших общечеловеческих ценностей, символом истинной духовности, бескорыстной любви и сострадания.

Добровольцы Калининца

28 октября, в преддверии Дня добровольца в Московской области, заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов вместе с замначальника ТУ Калининец Сергеем Ворониным встретились с волонтерами посёлка Калининец. За чашкой чая ребята рассказали парламентарию о том, что ими сделано, и поделились планами на этот и следующий годы.

«Хочу отметить, что с добровольцами из Калининца мы тесно взаимодействуем, со своей стороны оказываю им поддержку в приобретении необходимых материалов для проведения патриотических акций, а также помощи тем, кто в ней нуждается. Местную волонтерскую ячейку возглавляет мой общественный помощник Егор Балев, очень инициативный и отзывчивый молодой человек, впрочем, как и вся его команда волонтёров», – рассказал Олег Рожнов.

Из последних добрых дел ребят – ремонт в квартире пожилой учительницы, внук которой его начал, но завершить не успел, так как был призван на воинскую службу по частичной мобилизации.

Во время чаепития парламентарий отметил добровольцев наградами Московской областной Думы. Он поблагодарил их за доброту, чувство сострадания к ближним и желание помогать тем, кто в этом нуждается, и подчеркнул, что их бескорыстный труд ценен и важен для общества.

Наро-Фоминсие волонтёры

В Наро-Фоминске волонтёров поздравили председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Рената Демидова и Константин Павлов.

«Практически всех активистов я знаю уже очень хорошо. Со времен пандемии коронавируса эти ребята ведут активную работу по поддержке жителей Наро-Фоминского городского округа. С ними мы выезжали для оказания адресной помощи жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогали нашим ветеранам и работали в колл-центре Наро-Фоминской областной больницы.

Рассказал ребятам об истории Дня добровольца Московской области, учрежденного в соответствии с принятым в 2017 году Мособлдумой законом «О праздничных днях и памятных датах Московской области», а также о своей депутатской работе на территории Наро-Фоминского городского округа», – поделился Александр Баранов.

Встреча также получилась по-семейному теплой и душевной, за чашкой чая собравшиеся обсудили текущие дела, насущные проблемы, обменялись подарками.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий