Путешествие в мир книг

Квесты, игры и спектакли – для детей с ограниченными возможностями здоровья

26 октября в Наро-Фоминской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошла межрегиональная библиотечная экспедиция «Путешествие в мир книг». Мероприятие подготовила и провела педагог-организатор Ольга Кучинская.

Целью библиотечной экспедиции является развитие у детей с ОВЗ интереса к книге, к чтению. Одна из основных задач – социализация детей с ОВЗ через различные библиотечные формы.

Открытие библиотечной экспедиции началось с показа созданной силами учителей миниатюры «Новое платье короля» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, которая в этом году празднует 185-летний юбилей.

Затем начались активности на площадках, где дети совместно с педагогами проходили квесты, устраивали бенефисы писателям и книгам, создавали иллюстрации и книжки-раскраски, показывая спектакли по своим любимым сказкам, тем самым узнавая и открывая для себя что-то новое.


В межрегиональной библиотечной экспедиции приняли участие образовательные учреждения:

- ГКОУ Калужской области «Обнинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»;

- МБОУ Вышегородская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- МКОУ, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Старогородковская специальная (коррекционная) школа – интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А. В.»;

- МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В течение всего мероприятия в школе царила теплая и дружеская атмосфера, дети и учителя были увлечены занимательными активностями, задавали вопросы, общались друг с другом и улыбались. А что может быть важнее улыбки на детском лице?

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий