Я - гражданин России

Паспорта вручили юным жителям Наро-Фоминска

В торжественной обстановке, под звуки гимна и бурные аплодисменты в администрации Наро-Фоминского городского округа вручили первые паспорта гражданина Российской Федерации детям, жителям округа.

Церемония началась с просмотра информационного ролика об истории появления данного документа. А затем Елена Кузнецова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, вручила юным гражданам их первые паспорта:

- Я поздравляю ребят и их родителей с таким значимым событием, передаю слова поздравления от главы Наро-Фоминского округа Романа Шамнэ. Мы желаем вам счастья, здоровья, успехов в учёбе, достижения намеченных целей. После окончания учебных заведений возвращайтесь работать в наш Наро-Фоминский городской округ, мы вас будем ждать.

О важности этого события и наступающей ответственности сказал Сергей Тестов, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского округа, почётный гражданин г.п. Наро-Фоминск, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»:

- От всех ветеранов Наро-Фоминского городского округа хочу поздравить ребят с этим знаменательным событием. Вы стали полноправными гражданами Российской Федерации. Это не просто удостоверение личности, этот документ – частичка надежды нашей Родины на то, что вы будете её достойными сыновьями и дочерями. Вместе с получением паспорта у вас появились определённые права, но также и обязанности. Но на данном этапе вашей жизни главная обязанность – хорошо учиться, быть примером дисциплины и горячо любить Родину.


Кристина Борисова и Полина Кочеткова, ученицы школы 7 Наро-Фоминска:

 - Мы дружим уже восемь лет и, конечно же, в такой день решили и паспорта получать также вместе. Получение паспорта в торжественной обстановке – немного волнительное событие, поддержка друзей и родителей здесь важна. Подсознательно мы чувствуем большую ответственность в связи с этим событием.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий