Быстрее, выше, сильнее

В Наро-Фоминске открылся после реконструкции спорткомплекс «Трудовые резервы»

21 октября произошло событие, знаковое не только для Наро-Фоминска, но и для всего нашего городского округа: после масштабной реконструкции открылся спортивный комплекс «Трудовые резервы» на улице Калинина.

Здание этого спортивного сооружения было построено в 1975-м году и долгое время не использовалось по назначению.

«15 лет уникальный спорткомплекс в Наро-Фоминске был заброшен и разрушался. А теперь здесь множество детишек и легендарный Алексей Немов! Благодаря губернатору Московской области Андрею Воробьеву первый в истории города ФОК, построенный в 1975 году, выкупили у частного владельца и капитально отремонтировали в рекордно короткие сроки, – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, присутствовавший на открытии. – Практически каждый второй житель Наро-Фоминска прошёл через эту спортивную школу. Сегодня радость на душе у всех родителей, и самое главное, что радость у детей. Уверен, что здесь появятся чемпионы, победы, улыбки и медали!»

Министр спорта также отметил, что добиться такого высокого статуса невозможно без развития спортивных навыков у подрастающего поколения.

О необходимости развития физкультуры и спорта говорил и известный всей стране и всему миру спортсмен, олимпийский чемпион Алексей Немов, чьё изображение украсило один из спортивных залов.

«Я был особенно рад приветствовать тех ветеранов, которые работали в спорткомплексе «Трудовые резервы» с момента его открытия, то есть с 1975-го года. Без их самоотверженных усилий список спортивных рекордов нашего городского округа был бы неполон! Уверен, что сейчас, когда спортивный комплекс «Трудовые резервы» обрел второе дыхание, его воспитанников ждут новые рекорды, рекорды завтрашнего дня», – отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

«Рад, что городской округ получил еще один современный спортивный объект, у которого большая история. Во время выступления пожелал юному поколению спортивных успехов и достижений, чтобы тренировки на новой базе проходили комфортно и без травм. Нет сомнений, что «Трудовые резервы» станут кузницей новых чемпионов», – сказал Олег Рожнов, заместитель председателя Московской областной думы.

«Это действительно долгожданное и знаковое для местных жителей событие. В прошлом году, во время встреч с жителями и трудовыми коллективами города, одним из самыми волнующих и популярных был вопрос возрождения этого спорткомплекса», – рассказал Александр Баранов, депутат Московской областной думы.


Работы по капитальному ремонту проводились в рамках программы «Спорт Подмосковья».


Обновленный спортивный комплекс оборудован двумя борцовскими залами, большим залом для гимнастики, хореографическим залом, а также залом индивидуальной подготовки. Объект сможет принимать более 800 человек в день.

В спорткомплексе «Трудовые резервы» начнут работу секции для детей и взрослых по грэпплингу, вольной борьбе, спортивной и художественной гимнастике, а также по другим видам спорта. Запись в секции стартовала вместе с открытием комплекса.

«Давно мечтаю, чтобы по всей стране открывалось как можно больше таких спортивных комплексов, потому что, я считаю, спортивная гимнастика – это базовый вид спорта. Это та дисциплина, из которой можно переходить в любой другой вид спорта. Поэтому я очень благодарен руководству Московской области за то, что такой объект сегодня открылся. Это очень важно, ведь мы таким образом закладываем фундамент для наших детей, – сказал четырёхкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Алексей Немов. – Очень понравилось выступление местных спортсменов, особенно гимнастов и акробатов. Теперь здесь есть огромная сила и возможности для того, чтобы приносить результаты не только для себя, но и для города, региона, страны».

«Произошло самое главное – то, чего мы так долго ждали. Это благое дело для города, это сотни занимающихся спортом детей. Новое здание прекрасное, отделка отличная, замечательные раздевалки, все сделано из качественных материалов, молодцы. Через время и труд, уверен, появятся новые чемпионы, и будет все в порядке», – поделился впечатлениями первый директор спортивной школы «Трудовые резервы» в Наро-Фоминске Владимир Григорьевич Воронцов.

Необходимо отметить, что спорткомплекс располагается в густонаселённом микрорайоне города: здесь проживает более 10 тысяч человек, в шаговой доступности – две школы и три детских сада.

В настоящее время завершен первый этап работ – спорткомплекс уже принимает своих первых посетителей. В планах реконструкция стадиона и обустройство площадки для занятия картингом.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий