«Путь к победе»

Чем дальше уходит в историю весна 1945 года, тем ярче высвечивается величие подвига советского народа. В честь 65-й годовщины Победы в наро-фоминском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки под названием "Путь к победе". Главными гостями мероприятия стали, конечно же, ветераны  Великой Отечественной, именно они не понаслышке знают о вещах, которые и по сей день напоминают о войне. В экспозиции представлены архивные документы, письма, награды, оружие, а также личные вещи воинов и тружеников тыла. Многое из того, что сейчас хранится в музее, было найдено на территории нашего района жителями Наро-Фоминска и щедро пожертвовано для истории всей страны. Пробитые каски, остатки разорвавшихся снарядов — сегодня это музейные экспонаты, а ещё 65 лет назад все эти вещи были неотъемлемой частью жестокой войны, помнить о которой будут долго.
Помимо ветеранов и жителей города, также на открытии побывали почётные гости из дружественных нам городов, таких как: Бобруйск, Кантемировец и Даугавпилс- что ещё раз подтверждает: победа в 45-ом — это наша общая Победа.  

Посетить выставку и увидеть воочию все экспонаты, многие из которых представлены впервые, может любой желающий: двери наро-фоминского краеведческого музея открыты для всех.

София Шатилина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий