Патриот

Торжественное открытие обновлённого парка на улице Профсоюзной в Наро-Фоминске

Экскурсионные прогулки, музыкальная программа духового оркестра, выставка военной техники, полевая кухня, мастер-класс по сбору-разбору автомата Калашникова, детская интерактивная программа, молодежный флешмоб, шахматный турнир, увлекательный квест «Зашифровка» для всех возрастов и показательные выступления воркаут команды – всё это ждало гостей нового парка «Патриот» в Наро-Фоминске в минувшую пятницу.

Его торжественное открытие состоялось 14 октября.

Парк «Патриот» стал одним из главных мест притяжения для горожан и гостей города. Его площадь – около десяти гектаров. Большая территория разделена на несколько функциональных зон, которые соединены пешеходными дорожками, вдоль них расставлены скамьи и урны. На территории парка есть велодорожки, маршрут из деревянного настила, спортивная зона с уличными тренажерами, детская площадка, уличный кинотеатр и места для тихого отдыха.

В обновленном парке можно не только отдохнуть и полюбоваться природой – теперь здесь проводят пешеходные экскурсии. Как рассказал научный сотрудник историко-краеведческого музея Наро-Фоминска Фёдор Пущин, парк находится у песчаных гор, где однажды обнаружили одну из стоянок древнейших людей, населявших планету:

- Здесь мы провели уже несколько экскурсий, людям очень интересно. Надеюсь, что после таких экскурсий их заинтересует и наш музей. Думаю, что в дальнейшем мы будем здесь постоянно проводить экскурсии для жителей и гостей нашего города. Скажу честно, мне парк очень понравился. Для меня, конечно, роднее его старые названия: «Парк Победы» или «Парк Самолет». Хотел бы отметить отдельно наконец-то отреставрированный самолет МиГ-17 и шикарную красочную мозаику на постаменте, великолепные осветительные фонари и смотровую площадку. А природа парка вне обсуждений!

Территорию парка оснастили современной системой освещения, камерами видеонаблюдения, установили пункт охраны, а на въезде расположилась комфортная парковка для автомобилей.

В завершение торжественных мероприятий в честь открытия парка в амфитеатре показали фильм «Африка», а у памятника самолету Миг-17 прошел флешмоб — волонтеры Молодёжного комплексного центра выстроились в форме букв Z и V в знак поддержки СВО.


Андрей Михайлов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- Это шикарный подарок всем жителям и гостям города воинской славы Наро-Фоминск. Город преображается и развивается, в частности, Южный микрорайон за последние годы очень сильно изменился.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий