Новые премии для подмосковных медиков

Начнут вручать уже с этого года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о новых мерах поддержки медиков на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов.

«Хочу анонсировать мероприятие, которое касается системы здравоохранения, – это дополнительные премии «Подмосковный врач», «Подмосковный фельдшер», «Подмосковная медсестра/медбрат». Выплаты медикам, которые оказывают профессиональную помощь. Нами выделены средства для тех, кто работает давно, успешно и профессионально. Прошу доходчиво объяснять, что, как и кому причитается. Мы слышали этот запрос от врачей, он естественен, и поэтому должны его реализовать», – сказал Андрей Воробьев.

Ежегодные премии начнут вручать уже с этого года.

Определен перечень из 12 наиболее востребованных в Московской области медицинских должностей. Премию «Подмосковный врач» могут получить участковые терапевты и педиатры, врачи общей практики, офтальмологи, неврологи, оториноларингологи, акушеры-гинекологи, кардиологи, врачи скорой медицинской помощи.


Всего учреждено 100 выплат по 180 тысяч рублей.


На 30 премий «Подмосковный фельдшер» могут претендовать фельдшеры скорой и неотложной медицинской помощи. Размер – 120 тысяч рублей.

На такую же сумму могут рассчитывать медицинские сестры и братья, в том числе по специализациям медсестра/медбрат врача общей практики (семейного врача), медсестра палатная (постовая)/медбрат палатный (постовой), медсестра/медбрат перевязочной, медсестра/медбрат процедурной, медсестра участковая/медбрат участковый. Каждый год для них будут выделяться 20 премий «Подмосковная медсестра/медбрат».

Денежные поощрения могут получить медработники лечебных организаций, подведомственных министерству здравоохранения Московской области, которые успешно пройдут оценочные процедуры. Важное условие: они должны трудиться по основному месту работы не менее чем на 1,0 полную ставку в должности, включенной в перечень должностей. Стаж должен составлять минимум 10 лет (в том числе стаж работы в должности, включенной в перечень должностей, не менее 5 лет).


Оценочные процедуры включают 3 этапа:

- теоретический экзамен в виде компьютерного тестирования;

- оценка профессиональных навыков путем выполнения практических действий, в том числе с использованием симуляционного оборудования (тренажеров и (или) манекенов), которая будет проводиться в симуляционном центре МОНИКИ;

- решение ситуационных задач по специальности.

Победители будут определены решением экспертной комиссии, в которую войдут главные внештатные специалисты Минздрава Московской области.


Подать заявление с приложенными к нему документами медработники могут с 17 октября по 20 ноября (в последующие годы – с 1 июля по 15 августа). Врачи это могут сделать в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (электронная почта – mz_podmoskovnyi@mosreg.ru). Средний медицинский персонал – в Московском областном медицинском колледже №1» (mz_momk1_sestra@mosreg.ru).

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий