Учитель - не профессия, учитель - это призвание

День педагогического работника отпраздновали в Наро-Фоминске

Традиционно в начале октября в нашей стране отмечают большой и важный праздник – День учителя. У каждого из нас в детстве, да и во взрослой жизни, были учителя, которые внесли неоспоримый вклад в наше образование, становление и развитие.

Седьмого октября в ЦДК «Звезда» чествовали настоящих профессионалов: многие педагоги и коллективы Наро-Фоминского городского округа награждены благодарностями губернатора Московской области, наградами Московской областной Думы, почетными грамотами Министерства образования Подмосковья, почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы Наро-Фоминского городского округа.

По традиции педагогов со сцены ЦДК «Звезда» с профессиональным праздником поздравили официальные лица: заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Михаил Янковский, заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов, депутат Московской областной Думы Александр Баранов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, начальник управления по образованию Наро-Фоминского г.о. Вера Хлебникова, председатель профсоюза работников народного образования и науки Светлана Николаева.

Со сцены звучали слова глубокой признательности учителям за их преданность избранному делу, мудрость, ответственность и самоотверженность.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы и профессиональные артисты учреждений культуры Наро-Фоминска.


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- От души поздравляю всех наших педагогов с их профессиональным праздником – Днем учителя!

Этот праздник является одним из самых уважаемых среди других профессиональных торжеств, ведь современные дети начинают постигать жизнь во всем ее проявлении, попадая из привычной семейной обстановки сначала в детский сад, а затем в школу.

Именно здесь они радуются своим первым открытиям и свершениям, которые невозможны без людей, выбравших для себя одну из самых прекрасных профессий – педагог.


В нашем городском округе работает множество первоклассных специалистов! Тем более что вопросы образования получают сегодня высший государственный приоритет: в Московской области масштабно реализуется президентская программа капитального ремонта школ. Во всем Подмосковье это более шестидесяти школьных зданий, отремонтированных в этом году, среди них Апрелевская школа № 4 и Петровская общеобразовательная школа.

В ближайшие три года в округе будут капитально отремонтированы еще пять школьных зданий.

«О том, что педагоги уверенно смотрят в завтрашний день, говорит и приток молодых кадров. Не сомневаюсь, что они станут достойными продолжателями славных педагогических традиций своих наставников. И это не случайно: ведь чем выше класс учителя, тем более ярко проявляются характеры детей, с которыми он работает, их собственный неповторимый стиль, их индивидуальность. В полной мере все вышесказанное относится к педагогическому коллективу нашего городского округа. А значит, всем воспитанникам этих замечательных людей можно по-хорошему позавидовать», – отметил Роман Шамнэ.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий