Обновление жилого фонда

Работы по ремонту фасадов двух домов завершены в Южном микрорайоне

Строительство большинства домов жилого фонда в Южном микрорайоне Наро-Фоминска велось во второй половине 60-ых – начале 70-ых годов прошлого века. Сами дома ещё достаточно крепкие и надёжные, но вид и функциональность фасадов давно устарели. Решение обновить, а заодно и утеплить дома в Южном микрорайоне пришло после проведения таких работ в микрорайоне Привокзальный.

В настоящее время заканчиваются работы по утеплению кирпичного фасада многоквартирного дома по улице Ленина трёхслойными утепляющими СУФ-панелями. На сегодняшний день утепление фасадов с применением бескаркасной системы – самое современное и действенное средство, нацеленное на создание максимального уровня комфорта проживания в доме, повышение энергоэффективных свойств здания и реализации самых разных колористических решений. Конструкция легкая, вентилируемая, имеет низкий класс горючести, исключает попадание в полости материала грызунов и насекомых.

Для достижения гармоничного архитектурного облика данного многоквартирного дома в комплексе с утеплением были выполнены работы по замене системы наружного водостока и входных дверей на металлические.

Кроме того, проведены работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного жилого дома №3 на улице Рижской. Выполнены работы по ремонту кирпичного неоштукатуренного фасада, ликвидированы участки разрушения и выпадения кирпичной кладки, произведена герметизация межкирпичных швов.

В будущем уютные улицы Наро-Фоминска станут более эстетичными, отвечающими требованиям современной архитектуры.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий